Ексклюзивы
вторник, 08 сентября 2015 15:07

Самую маленькую художницу в мире сравнивают с Пикассо
6

Ее картины нашли признание критиков, художников и искусствоведов всего мира. Семилетняя девочка Аэлита Андре из Австралии создала свою первую картину в 9 месяцев, еще не умея ходить.

Ее папа, австралийский художник Майкл Андре, оставил чистый холст в гостиной, она доползла до него и принялась выдавливать из тюбиков краски. И ей это безумно понравилось. Ее первая выставка состоялась, когда ей было всего 2 года. У девочки творческая семья, которая ее во всем поддерживает: папа-художник, мама, Ника Калашникова, фотограф, и дедушка — профессиональный живописец. 

У Аэлиты есть все для рисования: собственная мастерская, холсты, множество красок, блесток, фольги — чтобы безграничное детское воображение нашло свой выход. Юная художница очень сосредоточена, с ответственностью творца создает все новые и новые шедевры.

Эксперты отмечают, что в работах девочки особую роль играет цвет, композиция, движение. Творить Аэлита начинает с игры: расставляет фигурки на полотне, разливает реки красок, смешивает разные компоненты. Она переносит на холст историю, которая рождается в ее голове.

Ее полотна, выполненные в стиле абстракционизма, иногда напоминают космос. Картины нашептывают нам о том, что никогда не поздно снова стать ребенком. Даже сам Пикассо, с которым ее сравнивают, говорил: "Для того чтобы научиться рисовать, как ребенок, мне понадобилась вся жизнь".

 

 

Сейчас вы читаете новость «Самую маленькую художницу в мире сравнивают с Пикассо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть