Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 16:50

Киевлянин делает телефоны и компьютеры из латуни и серебра
9

Фото: фото предоставленное Анатолием Бондаренко

Из латуни, меди, бронзы и серебра киевлянин Анатолий Бондаренко делает мобильные телефоны, часы и компьютеры. Цены на его изделия начинаются от 1000 грн.

"В восемь лет начал заниматься в авиамодельном кружке. Уже тогда хотел стать каким-то сумасшедшим профессором и иметь свою мастерскую. В 33 года решил воплотить в жизнь свою детскую мечту", - рассказал Анатолий Бондаренко корреспонденту Gazeta.ua.

"Тогда работал на строительной фирме. Был заместителем директора, получал неплохую зарплату. Когда решил увольняться, коллеги смотрели, как на идиота. Просили прийти в себя. Но я был непреклонен. На той работе не развивался и сам стал себе неинтересным", - добавил он.

Первые часы "Небесный капитан" Анатолий делал почти месяц.

"Один человек две недели ходил около тех часов. Думал, что он немой, потому ни слова от него не слышал. Часы он тоже покупал молча. Через несколько дней после покупки пришел снова. Сказал: "Ношу ваши часы. Очень счастлив. Теперь все обращают на меня внимание. Постоянно спрашивают, где такие купил", - поделился мастер.

"Первые часы делал очень долго, потому что не имел опыта и качественных инструментов. Теперь набил руку. Такую модель могу сделать за 3 дня", - добавил он.

Над изготовлением мобильного телефона из латуни Анатолий работал неделю.

"За основу взял мобильный телефон Нокиа. Заводской корпус выбросил, оставил только плату. Клавиши, заднюю стенку и переднюю сделал из латуни, которую затонировал в черный цвет. Украсил корпус звездами, а на задней стенке за стеклом разместил сделаный из металла месяц. Он все время крутится в разные стороны. Когда вручал телефон заказчику, он был в восторге", - рассказал мужчина.

"После покупки хвастался: "Когда этот телефон видят мои друзья, сразу же хотят выменять на свои айфоны. Отвечаю, что их телефоны - полное говно". Недавно заказал еще один мобильный - для своей жены", - добавил Анатолий Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин делает телефоны и компьютеры из латуни и серебра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть