Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2014 05:15

Восьмилетний внук начальника ГАИ протаранил супругов

- Мы до сих пор не отошли от той аварии. Как вспомню: едем по улице, здесь вылетает дитя на квадроцикле и прямо под колеса, - говорит 30-летняя Зинаида Кулинич из райцентра Каменка Черкасской области

7 июня с мужем 33-летним Юрием, детьми 7-летним Максимом и 2-летним Сергеем возвращались домой из села Юрчиха. На ул. Пролетарская ехали на "Деу-Сенсе". Из проул. Пролетарского под колеса выскочил 8-летний Александр Плаксий на квадроцикле. Юрий не смог избежать наезда. Теперь его обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

-  Машина на штрафплощадке, дом арестовали, мне светит до восьми лет тюрьмы. Требуют 340 тысяч гривен, - говорит Юрий Кулинич. - До сих пор не понимаю, в чем виновен? Ехал по главной, тот мальчик выскочил из кустов. Я пытался избежать столкновения, тормозил, крутил руль влево.

Юрий работает столяром, жена - юрист районной администрации. Мать травмированного мальчика работает в областном управлении ГАИ, отец - в управлении внутренней безопасности милиции, дед 52-летний Владимир Шулика был начальником ГАИ города Cмела.

-  На месте аварии предлагали помочь им с лечением, - рассказывает Зинаида. - Они отказались. Утром на следующий день позвонила им, хотела узнать, как малой. Владимир Викторович сказал, что Юра не виновен, но он все равно ему не простит. Сразу подали ходатайство, что они - пострадавшие. Его немедленно удовлетворили. Но ясно. Они же все милиционеры, имеют связи. Тот квадроцикл не зарегистрирован, без документов.

Юрий показывает фотографии с места аварии.

-  Я фиксировал все, что мог. Но следователи все равно сделали так, что виноват только я, - добавляет. - Если в чем-то виновен, я готовый ответить. Но пусть тогда и у них спросят, как посадили 8-летнего ребенка на 120-кубовый квадроцикл.

52-летний Владимир Шулика живет в 100 м от места аварии. Во всем обвиняет Юрия Кулинича.

-  На той дороге постоянно проблемы, с тех пор, как ее заасфальтировали, - говорит Владимир Викторович. - Все водители превышают там скорость. Сашу я забрал на каникулы. Он ездил на велосипеде, иногда давал поуправлять квадроциклом. Но всегда под моим присмотром. Кулинич сейчас рассказывает, что Саша выехал неожиданно. А чего не говорит, что сам превысил скорость, наехал на внука, когда тот был на своей полосе. Саша знает правила дорожного движения. Постоянно ездит со мной в Черкассы, запоминает все знаки.

Владимир Шулика показывает схему ДТП, которую составил эксперт. На ней машина Кулиничей выехала на встречную полосу и столкнулась с квадроциклом:

- У Саши были сломаны ручки, левая голень, тяжелая черепно-мозговая травма.

Сейчас вы читаете новость «Восьмилетний внук начальника ГАИ протаранил супругов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть