Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 05:30

Уволенный чиновник "Укрзалізниці" застрелился из карабина

26 января в квартире на столичной Оболонской набережной застрелился 57-летний Николай Сергиенко - бывший первый заместитель генерального директора "Укрзалізниці". Выстрелил в голову из охотничьего карабина "Блазер Р93". Перед тем позвонил жене, сказал, что не хочет жить.

- Мужчина зашел в кабинет, сел на диван. Зажал оружие между коленями и нажал курок. Умер мгновенно, - говорят в райуправлении милиции. - Следов постороннего вмешательства мы не нашли. Окна целы, двери закрыты изнутри.

Мужчину нашла жена, которая поехала домой сразу после звонка. Рядом с телом лежал охотничий карабин. Он предназначен для охоты на большую дичь. Имеет калибр 7,62 мм, оптической прицел, стоит 55 тыс. грн.

Николай Сергиенко проработал в структуре "Укрзалізниці" 30 лет. Начинал монтером в городе Волноваха Донецкой области. Возглавлял Главное управление локомотивного хозяйства, Приднепровскую и Донецкую железные дороги, с апреля 2010-го - первый заместитель гендиректора ведомства. 16 апреля прошлого года его уволили. Месяцем раньше милиционеры выявили разворовывание 7 млрд грн. Подозревали руководителей ведомства.

 

Сейчас вы читаете новость «Уволенный чиновник "Укрзалізниці" застрелился из карабина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть