Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 05:45

Украинка продала младенца немецкой семье за 10 тысяч гривен

В позапрошлый четверг на пункте пропуска Краковец на границе с Польшей пограничники задержали немецкую пару с украинским младенцем. Девочку родила и продала 25-летняя Виктория из райцентра Рахов на Закарпатье.

- Около шести утра пограничники подошли к машине граждан Германии. Пара ехала с тремя детьми. Два мальчика - 2 и 9 лет и один совсем маленький. Мужчина за рулем сказал, что новорожденная девочка - его дочка, которую родила будущая жена-украинка. Показал документы. В свидетельстве о рождении он был указан как отец. Имел разрешение на вывоз ребенка от матери. Вроде все было нормально, но мы решили пробить по базе данных их фамилии. Здесь и оказалось, что люди обманывают. Немец до того никогда не был в Украине, а женщина, которая родила ребенка, никогда не выезжала за границу. Поэтому родителями этого младенца они быть не могли, - рассказывает 31-летний Иван Галкин из Мостисского пограничного отряда.

Супруги 40-летний Александр и 37-летняя Елена Келлер признались, что ребенка купили.

-  Приписывают, что мы похитители, едва не торговцы детьми. В действительности мы сами жертвы, - говорит по-русски Александр Келлер. - Мы с женой посоветовались, что могли бы взять в семью какого-то ребенка. В Германии обеспечили бы ему полноценную жизнь. На сайте в "ВКонтакте" я увидел информацию о фонде, который ищет матерей, готовых отдать своих детей иностранцам. Посредница Оксана сказала - работают законно. За то, что сведет нас с роженицей, должны были заплатить ей 120 долларов или купить одежду для новорожденных или беременных. Еще 10 тысяч гривен надо было отдать матери.

Виктория рожала во Львове, получила свидетельство о рождении ребенка. Деньги от немцев взяла, им передала разрешение на вывоз девочки.

- Все документы были украинскими, мы не до конца разобрались в них. Русский понимаем, потому что родились в Казахстане, а украинский - нет. Здесь и вышла путаница с документами, - добавляет Александр. - Моя жена говорила с той женщиной. Спрашивала, почему отдает ребенка. Та сказала, что не богатая и что уже имеет одного ребенка, потому для этой малой хочет лучшей жизни.

- У немцев мы взяли телефон роженицы. Стали звонить. Объяснила, что едет из Киева поездом, неудобно говорить. Когда проверили указанные ею вагон и место, там никого не оказалось. Женщина обманывала, - добавляет Галкин.

Викторию задержали на следующий день в Рахове. Против нее и покупателей ребенка правоохранительные органы возбудили дело за торговлю людьми.

Девочка находится в детской больнице Львова. Ее передадут в приют.

Сейчас вы читаете новость «Украинка продала младенца немецкой семье за 10 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть