Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2016 07:45

Тараса Зиновенко расстреляли на парковке

47-летнего Тараса Зиновенко застрелили в столице 8 апреля возле спортивного клуба "Киев спорт клаб". На своем "Рендж Ровере" выезжал с парковки. Вдруг его заблокировал синий автомобиль. Из него вышел мужчина в серой одежде, очках и кепке. Восемь раз выстрелил в грудь Зиновенко из пистолета с глушителем и убежал. Мужчина умер на месте.

У Тараса Зиновенко остались жена и дочь. Жена — владелица клуба, он работал там директором. В прошлом году служил в добровольческом батальоне "Святая Мария". Получил статус участника АТО.

— Ничего плохого о шефе сказать не могу. Честный, ребятам помогал. Некоторые члены клуба получали стипендию, потому что были перспективными спортсменами, — рассказали в администрации "Киев спорт клаб".

Тарас Зиновенко 12 лет отсидел в тюрьме за участие в убийстве.

— Убийство Зиновенко — это не только тревожный звонок, но и призыв к действию. В ослабленную войной страну слетаются преступники со всего мира. В частности преступники-авторитеты. Они делят территорию, — говорит Станислав Речинский, советник главы МВД.

Сейчас вы читаете новость «Тараса Зиновенко расстреляли на парковке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть