Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 07:20

Священника и двух волонтеров избили на заправке

— Ехали из Широкиного, отвозили помощь военным. Остановились на заправке. Наш водитель пошел пить кофе. В это время на скутере подъехал 22-летний парень, перегородил дорогу. Имел бутафорские российские номера с четырьмя семерками. Волонтер Роман Волицкий сделал на этот счет замечание. Парень стал возмущаться, вызвал подмогу, — рассказывает капеллан 8-го отдельного батальона "Аратта" Михаил Ильницкий, 52 года.

Вечером 19 августа его и двух волонтеров на заправке в городе Васильевка Запорожской области избили 15 человек.

— Ребята приехали через 10 минут на красном "Фольксвагене" с харьковскими номерами. Все накачанные и агрессивные. Сразу полезли драться. С нами был волонтер из Америки Степан Солука. Он инвалид второй группы. Ходит с костылем. Ему досталось больше всего, — говорит Михаил Ильницкий. — Как могли — отбивались. Когда пытались спрятаться на заправке, двери перед нами закрыли. Меня ударили битой по голове. Я потерял сознание. Роман лежал в луже крови. Ребята имели при себе биты и ножи. Угрожали и оскорбляли нас. От местных узнали, что это тамошняя банда. Открыто демонстрируют свои пророссийские взгляды. Отец одного из парней — гаишник.

Сейчас вы читаете новость «Священника и двух волонтеров избили на заправке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть