Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 06:20

Школьница фотографировала луну и выпала с 15-го этажа

 

30 августа около двух ночи на газоне возле многоэтажки на столичном просп. Павла Тычины, 10, нашли 15-летнюю Лилию Друму. Была без сознания, но дышала. Умерла по дороге в больницу. Выпала из окна своей квартиры на 15-ом этаже. За несколько часов до того люди слышали глухой звук.

Милиция рассматривает версию самоубийства.

Лилию воспитывали дедушка Василий Леонтьевич и бабушка Татьяна Михайловна. Мать умерла, когда дочка была маленькой. Училась в школе, перешла в 10-й класс.

- Поцеловала бабушку, пожелала ей спокойной ночи и пошла в свою комнату. Когда выпала из окна, родные спали, - говорит подруга 15-летняя Анастасия Журберко. – В 21.29 прислала мне в соцсети фото луны. Сказала, что хочет фотографию на ее фоне. Через 2 минуты вышла из сети. Наверное, в тот момент и сорвалась.

1 сентября Лилию похоронили. У входа в ее дом на асфальте лежат несколько букетов.

- Лиля была неконфликтная, всегда позитивная, - рассказывает одноклассник 15-летний Роман Ткаченко. На его белой рубашке - черная лента. Держит рюкзак с книгами. Перед первым звонком учителя и одноклассники приходили на прощание с Лилией.

Школьница увлекалась футболом. Лазила по крышам и мостам без страховки.

-  Имела друга, который тоже этим увлекался. Сейчас он в больнице - ударило током, когда делал фото на крыше электрички. Лиля собирала деньги на лечение, - добавляет соседка Людмила Васильевна.

 

Сейчас вы читаете новость «Школьница фотографировала луну и выпала с 15-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть