Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 05:20

Сергей Пузырко откопал соседа на собственном огороде

 

- С женой копали картошку. Рядом крутилась бродячая собака. Начала рыть там, где посажена тыква, лаял. Я подошел ближе. Вижу - тянет что-то из земли. Сначала показалось, что это остатки от коровы: черное, полуразложившееся. Я попытался вытянуть, но не смог. Начал подкапывать вилами, лопатой. Когда увидел пальцы - чуть не упал от шока. Понял, что это человеческая нога. Из ямы сильно воняло. Жена испугалась, начала кричать. Вызвали милицию, - рассказывает 52-летний Сергей Пузырко из села Дубы Ривненского района. На своем огороде 29 августа нашел тело соседа 57-летнего Юрия Опольского. Он исчез 21 июля. Около 22.00 возвращался от знакомого, но домой не дошел.

Юрий Опольский жил сам. Работал водителем в военной части, расположенной в 2 км от села.

-  Знаю Юрия с детства. Всегда спокойный, добрый. Больше 30 лет проработал в военной части. Когда пошел на пенсию, остался там как вольнонаемный. Несерьезных людей на такую работу не возьмут, - говорит 56-летняя Валентина Осипчук, председатель Шубковского сельсовета, к которому принадлежат Дубы. - Он никогда не был женат. Жил с родителями. Несколько лет тому назад мать сбила машина, она умерла. Потом не стало отца. Имел еще старшего брата - тот сильно болел, похоронили лет 10 тому назад. Пока ходил на работу, не имел времени вести хозяйство. Но говорил, что как выйдет на пенсию, заведет корову и поросят.

Об исчезновении Юрия Опольского в селе узнали на следующий день, когда не вышел на работу. В военной части работал с двоюродным братом. Тот забил тревогу. Ведь раньше такого не случалось - Юрий был ответственный. Искали всем селом. Прочесывали дворы, околицы Дубов, - продолжает Валентина Осипчук. - Думаю, убили из-за денег. Он - одинокий, получал приличную зарплату. Пару лет назад купил "Жигули", а незадолго до смерти - продал.

- У Юры были деньги, но жил без света, газа. Он не жадный был. Скорее, это из-за отсутствия женщины в доме, которая направила бы, подсказала, что делать, - говорит Валентина из Дубов. Фамилию не называет. - С людьми мало общался, по натуре был одиночкой.

- В тот вечер ходил к соседу смотреть телевизор. Домой возвращался по главной дороге, которая ведет к Ривне. Село у нас маленькое, 40 дворов всего. Люди рассказывают, что в то время слышали скрип тормозов. Кое-кто видел белую "Девятку". Такой в нашем селе ни у кого нет. Неизвестно, чего она здесь крутилась. Может, это связано со смертью Юрия, - предполагает Валентина Осипчук.

- Тело было завернуто в целлофан. Почти полностью разложилось, - рассказывает Мария Юстицкая, 29 лет, из Ривненского райотдела милиции. - Мужчина умер от ножевых ранений шеи. Его закопали в яму полметра глубиной. Следствие устанавливает круг подозреваемых и мотивы убийства.

Юрия Опольского похоронили в закрытом гробу 1 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Пузырко откопал соседа на собственном огороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть