Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2015 06:15

Пьяный прокурор бегал по городу

В ночь на субботу руководитель общественного объединения "Варта-1" 31-летний Игорь Зинкевич патрулировал улицы Львова. В районе Левандовка ему навстречу ехала синяя иномарка "Киа Соренто", занимала половину не своей полосы.

-  Вижу, поведение водителя явно неадекватное. Машина едет не быстро, но петляет по дороге, на бордюры выезжает, - рассказывает Игорь. - Я разворачиваюсь, и за ним. Думаю, может, плохо человеку, всякое бывает. Водитель проехал еще несколько сотен метров и остановился. Подхожу, а он спит за рулем. Поднял голову - ого, да мужик лыка не вяжет! Увидел меня - и давай газу. У моста, как на Городокскую выезжать, остановился, выбежал из машины - и ну убегать. Я и себе оставил машину. Бегу и на ходу в ГАИ звоню. Говорю, ребята, приезжайте быстрее, потому что пьяный какой-то тренированный очень. До сих пор не понимаю, как он так мог бежать. Едва же на ногах держался. Так несколько минут я его измором брал. Задерживать же не имел права. Но здесь милиционеры подоспели, посадили его в свою машину.

Возле наркодиспансера водитель пытался убегать.

-  Из машины его вывели, а он раз - и драпака. Милиционеры пару секунд, как в штопоре, стояли. Не надеялись, - смеется Игорь. - Ну, старший взвода, хотя и в годах, тоже экзамен на скорость прошел. Мигом его догнал.

Во время проведения медицинского осмотра выяснили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Задержанный Андрей Осташевский является заместителем следователя отдела Львовской областной прокуратуры. После инцидента его уволили с работы.

- Расспрашивал коллег Осташевского о нем. Одни говорили, на Майдан как будто ездил. Другие радовались, что его устранили от работы. Мол, человек был ужасный, - добавляет Зинкевич.

Еженощно около 15 активистов "Варты-1" патрулируют улицы города. Делают это по собственной инициативе. Через соцсети получают сообщение от львовян о чрезвычайных происшествиях. С начала года задержали 11 стражей порядка, управлявших машиной в нетрезвом состоянии.

 

Сейчас вы читаете новость «Пьяный прокурор бегал по городу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть