Ексклюзивы
пятница, 21 февраля 2014 11:43

Прилетел в больницу на вертолете

Андрей Слюсарчук прооперировал 11 человек, в частности двух детей. Первым от его рук погиб 38-летний Игорь Тиховецкий из села Смольное Бродовского района Львовщины.

-  Сына избили, - вспоминает мать Любовь Тиховецкая, 70 лет. - 6 июня 2006 года привезли его в больницу, сделали операцию. Через три-четыре дня должны были везти во Львов. Врачи говорили, завтра приедет профессор Слюсарчук. Что я могла сказать? Никакого согласия и расписок от меня никто не требовал, со Слюсарчуком не виделась. 8 июня он прооперировал Игоря, на следующий день сын умер. Оперировал без анестезиолога, просто убил.

В июне 2008 года после операции, проведенной Андреем Слюсарчуком, в Чертковской райбольнице на Тернопольщине умерла 11-летняя Светлана Вицентович. Через два месяца оперировал 51-летнего Александра Лозового из райцентра Славута на Хмельнитчине. Перед тем у пациента выявили злокачественную опухоль мозга.

-  Первую операцию сыну сделали настоящие медики. Не помогло. Слюсарчук говорил, что из Германии привезет мазь, которую во время операции нанесет на мозг. Она не даст расти метастазам. За нее Саша заплатил 7 тысяч долларов, - рассказывала на суде 71-летняя Майя Улашук, мать Лозового. - Затягивал с операцией, говорил, что еще мазь не купил. После вмешательства у Саши зрачки разошлись. Слюсарчук объяснил, что кровь смыла мазь. Прооперировал во второй раз. 10 августа сын впал в кому, через три дня умер.

В январе 2010-го после четырех операций под руководством "Доктора Пи" умер сын священника из села Великие Млыновцы Кременецкого района Тернопольщины 3-летний Данила Прокопчук.

— Слюсарчук прилетел в больницу на вертолете. Все время куда-то бегал, размахивал руками, говорил по телефону. Священников было очень много - благословляли его на операцию. Меня удивили препараты, которые выписывал малому тот профессор. Такие дозы, что взрослого можно убить, - рассказывает невропатолог 64-летний Константин Буковский

Суд доказал причастность Слюсарчука только к гибели Лозового и Прокопчука.

20 000 долларов заплатила Андрею Слюсарчуку семья Пасенко из города Борисполь на Киевщине за лечение сына, 24-летнего Павла Пасенко. Слюсарчук диагностировал "рассеянный склероз", закупил 16 флаконов препарата по $850. Больной лекарств не принимал. 14 февраля 2012 года Павлу удалили доброкачественную опухоль и он выздоровел.

 

Сейчас вы читаете новость «Прилетел в больницу на вертолете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть