Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 05:55

Полицейские во время погони застрелили 17-летнего парня

 

7 февраля столичные полицейские во время ночного преследования БМВ пятой модели застрелили 17-летнего Михаила Медведева из Боярки Киево-Святошинского района. Погоня длилась 40 минут. Автомобиль двигался со скоростью около 200 км/ч.

— Иномарка промчала по Шевченковскому, Святошинскому районам до Голосеевского. Водитель нарушал правила движения. Выезжал на встречную полосу. Несколько патрульных экипажей начали преследование. Погоня происходила под звук сирен. На требование полицейских остановиться водитель не реагировал. На Кольцевой дороге БМВ развернуло, его удалось заблокировать. Водитель иномарки не хотел останавливаться, пытался убежать. Во время маневров сбил патрульного. Его с травмой ноги отвезли в больницу. После нескольких предупреждений остановиться полиция открыла огонь по колесам. Из-за высокой скорости несколько пуль попали по салону, — говорит начальник столичного управления Национальной полиции 27-летний Юрий Зозуля.

В БМВ ехали четверо. За рулем был 24-летний Ростислав Храпачевский из Боярки. Рядом сидел Михаил Медведев. На заднем сидении — 24-летний Владислав Прихненко и Максим Кривонос, 22 года. Все были под действием наркотиков, предполагают стражи порядка.

— На улице Заболотного авто беглецов вылетело на обочину. Двое пассажиров сразу сдались — вышли с поднятыми руками. Водитель кинулся убегать. Его догнали и задержали. В салоне БМВ патрульные обнаружили четвертого пассажира. Он был ранен. Его достали, оказали первую помощь. Но через 10 минут парень умер, — говорит Зозуля.

БМВ имеет 21 повреждение от пуль.

— Патрульные полицейские не знали и не могли знать, кто в иномарке. Это могли быть как малолетние стритрейсеры (участники незаконных автомобильных гонок. — ГПУ), так и похитители авто или террористы. Основным заданием полицейских было остановить опасный для людей автомобиль. Патрульные справились с ним, — говорит советник министра внутренних дел, народный депутат 36-летний Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские во время погони застрелили 17-летнего парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть