Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 07:30

"Погрузили кого в багажник, кого — в салон и повезли в неизвестном направлении"

— Наших детей выкрали. Напали на них, когда сидели на скамье. Погрузили кого в багажник, кого в салон и повезли в неизвестном направлении, — рассказывает Зина Кузнецова из села Малые Дедеркалы Шумского района на Тернопольщине.

В ночь на 15 ноября ее сына 16-летнего Вадима и одногодков Владимира Сисюка, Андрея Шевчука и Владимира Печного в кузове грузовика "Скания" закрыл 49-летний Юрий из Шумска. От родных требовал по $200 за их освобождение.

— Ребята гуляли по селу. Когда мимо них проезжал грузовой автомобиль, один из подростков бросил камень и разбил лобовое стекло. Ребята сразу убежали. Но вскоре водитель грузовика приехал с товарищем искать их, — говорит Инна Могила из Шумского отделения полиции Тернопольской области.

— В четыре ночи пришли требовать деньги за освобождение. Такой суммы у меня и близко не было. Имела только 600 гривен. Сказал: мало, иди одалживать у дяди. Мол, он же ездит на Польшу, деньги имеет. А дядя только из больницы, едва после инсульта выкарабкался. Боялась, чтобы из-за этой истории ему хуже не стало, — продолжает Зина Кузнецова. — Нас запугали. Сказали, если будем рыпаться в милицию, на детей не только разбитое стекло повесят, но и машину, которая когда-то сгорела. Сына отпустили под утро, когда собрала всю сумму.

Вадим вернулся напуганный. Раньше его таким не видела. Говорил, мужчины толкали их ладонями. На руке остался синяк. У другого парнишки погнули оправу на очках, имел синяк на теле. Сейчас родственники водителя ходят к нам извиняться.

Водителя задержали. Из-за плохого самочувствия его положили в реанимационное отделение Шумской больницы.

Сейчас вы читаете новость «"Погрузили кого в багажник, кого — в салон и повезли в неизвестном направлении"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть