Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2015 00:30

Под дом мэра Черкасс бросили взрывчатку

В ночь на 20 февраля неизвестные бросили взрывное устройство во двор городского головы Черкасс Сергея Одарича, 47 лет. Мэр связывает это с тем, что он выступил против застройки высотками Замковой горы и площади за драмтеатром в центре города.

- Я угроз не получал. Но пугали близких мне людей. За неделю до взрыва сказали: если мэр будет на их пути, то его уберут любым способом, - рассказывает Сергей Одарич. - Это было где-то в полпервого ночи. Мы с женой уже спали. Я был уставший, лег где-то в полдвенадцатого. Спал так крепко, что даже не услышал. У нас в спальные окна с двойными стеклопакетами. Проснулась жена. Разбудила меня. Мы выглянули в окно. Место, где это случилось, - слабо освещено. Близко к стене. Мы ничего не увидели. Охранник в то время был между домом и сараем. Звук отразился так, что ему показалось, будто взрыв случился в лесу метров за 100. Мы посмотрели во все окна, нигде не горит. Утром осмотрел территорию, нашел место взрыва. Бросали ближе к спальне. Вероятно, кто-то знал, что это за комната.

На протяжении часа прибыла следственная группа, эксперты-взрывотехники. Собрали осколки, остальные вещественные доказательства.

Делом о хулиганстве занимается милиция.

 

Сейчас вы читаете новость «Под дом мэра Черкасс бросили взрывчатку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть