Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2015 07:05

Певец Владислав Левицкий погиб в аварии

 

2 июля в автокатастрофе погиб певец из Львова 30-летний Владислав Левицкий (настоящее имя Василий. — "ГПУ").

С родной сестрой 33-летней Натальей и ее дочерью Настей, 7 лет, возвращались из Тернополя. За рулем "Тойоты Королла" сидел Владислав. На трассе в селе Великая Вильшаница Золочевского района на Львовщине лоб в лоб столкнулся с фурой. Грузовик протянул легковушку 25 м.

Мужчина и его сестра умерли на месте, девочка — по пути в больницу. Водитель фуры жив.

Свидетелей аварии нет. Стражи порядка выясняют обстоятельства.

Василий не был женат. Жил в селе Мурованое Пустомытовского района с родителями, сестрой и ее семьей.

— Родители много лет на заработках в Италии. Вечером узнали о трагедии, утром прилетели, — рассказывает сельский председатель Зиновий Петрух, 47 лет. — Трагедия забрала у Левицких все.

Василий имел музыкальные способности с детства. Игрой на фортепиано овладел за три года. Был солистом ансамбля "Дивоцвет". В 2006-м победил в телешоу "Караоке на Майдане", стал финалистом "Шанса". Там познакомился с Андреем Кузьменко, который придумал ему сценическое имя. Был обладателем III премии фестиваля "Славянский базар" в Витебске. Стал лауреатом конкурса "Новая волна 2009" в Юрмале.

В 2010 году — финалист отбора на Евровидение.

— Он был энергичный, быстрый, не боялся экспериментировать. В компании — человек-душа. После "Шанса" карьеру в Киеве не мог сделать, потому что его там не понимали, хотели русифицировать. Вернулся во Львов. Здесь начал два проекта — баллады и балканские песни "Паприк оркестра", — говорит львовский радиоведущий Андрей Великий, 35 лет.

— Василий очень ценил жизнь, здоровье. Ребята на пиво — а он спортом заниматься, — рассказывает односельчанин 31-летний Богдан. — Мой дом в 2 километрах от Львова, а его дальше, еще два. Студентами, чтобы деньги сэкономить, пешком домой ходили.

Сейчас вы читаете новость «Певец Владислав Левицкий погиб в аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть