Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 07:50

Пассажирский поезд раздавил лесовоз с тремя людьми

 

На нерегулированном переезде возле села Журавное Литинского района на Виннитчине 20 октября пассажирский поезд Винница — Хмельницкий раздавил лесовоз. Протянул его 200 м по колее. Погибли водитель грузовика 31-летний Вячеслав Доброгивский и пассажиры 39-летний Виктор Юрчишин и Виталий Лобода, 30 лет.

— Водитель грузовика даже не смотрел налево-направо. Влетел кабиной прямо под колеса поезда. До момента столкновения между ними было расстояние 15 метров. На этом переезде отличная видимость до двух километров. Установлен знак "стоп", — говорит 63-летний Анатолий Любинин, руководитель Жмеринской дирекции железнодорожных перевозок.

От удара взорвались газовые баллоны грузовика. Огонь перекинулся на поезд. Машинист Геннадий Подгурский получил ожогов 50% поверхности тела, его помощник Владимир Коваль — 30%. Их состояние тяжелое. Находятся в реанимации районной больницы. Никто из пассажиров не пострадал.

Вячеслав работал в частной фирме по изготовлению древесного угля. Виктора и Виталия подвозил.

— В тот день Славик не должен был работать. Хотел ремонтировать машину и манипулятор. Почему-то передумал и решил приехать на фирму, — говорит директор Владимир Ивахненко. — Люди рассказали: видели, как его грузовик с полчаса стояла возле переезда. Только двинулся, на него налетел поезд.

— Мужчины дружили. Работящие, компанейские. Как кому нужна помощь — не отказывали, — рассказывает сельский председатель Журавного Анатолий Чернявский. — У Славика осталось трое детей. Самому младшему мальчику год и три месяца. Виталий Лобода — сирота. Жил в гражданском браке. Детей не имел. У Виктора Юрчишина — взрослый сын. Учится в Харьковском университете.

Это первая авария на переезде, в которой погибли люди. Местные боятся, чтобы его вообще не закрыли. Потому что как же тогда ехать? Будем добиваться, чтобы на том участке установили звуковой сигнал и светофор, — говорит Чернявский.

— Для установления светофора нужно несколько миллионов гривен. Если местная власть найдет такие деньги — сделаем, — говорит Анатолий Любинин. — Хотя большой надобности в нем нет. Там малая интенсивность движения. Одна колея. Поезда курсируют лишь в двух направлениях.

Беременная Оксана Шило погибла в тройной аварии

На объездной дороге Львова произошло тройное ДТП 22 октября. Погибла 26-летняя Оксана Шило из села Бережаны Пустомытовского района на Львовщине. Была на восьмом месяце беременности. Ждала девочку. Отвозила сына 3-летнего Романа в детский садик.

— В 8:20 женщина за рулем "Нисана" зацепила фуру "Рено", когда шла на обгон. От удара ее отбросило на встречную. Там столкнулась с микроавтобусом "РАФ" и "Шевроле", — говорит Светлана Добровольская из областной полиции. — Женщина погибла. Водители других машин не пострадали.

Оксана Шило умерла от перелома позвоночника. Ее сын невредим, потому что был пристегнут в детском кресле. Его будет воспитывать отец 26-летний Игорь Шило.

20 октября около 22:00 в селе Подвиноградов Виноградовского района на Закарпатье 78-летний священник за рулем "Ауди" сбил 76-летнюю Марию Марьян, 51-летнюю Марию Игнатюк и Галину Марьян, 63 года. Женщины возвращались с псалтырии, где читали молитвы по умершим. Домой не дошли около 300 м. За руль отец сел под хмельком, показала экспертиза.

Два микроавтобуса и легковик столкнулись 22 октября в селе Нижние Ворота Воловецкого района на Закарпатье. Погиб 39-летний водитель "БМВ". Его пассажир, а также 62-летний водитель "Фольксваген Транспортера" находятся в реанимации районной больницы. Причины аварии устанавливают.

24 октября на ул. Зеленой во Львове рейсовый автобус "БАС" сообщением "Львов–Романов" въехал в дерево и перевернулся. В салоне было 20 пассажиров. 18 из них госпитализировали. Трех прооперировали. Чтобы вытянуть 51-летнего водителя, разрезали кузов. У него — перелом костей таза, закрытая черепно-мозговая травма. Пострадавшие — жители села Романов Перемышлянского района, Старого Самбора и Львова. Среди них — двое детей.

Сейчас вы читаете новость «Пассажирский поезд раздавил лесовоз с тремя людьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть