Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2015 05:40

Отца отпустили из тюрьмы искать пропавших сыновей

22 июля в Каневе на Черкасщине пропади 5-летние Алим и 8-летний Владислав Бахшеевы. В три дня пошли в сторону леса и не вернулись.

-  Мать была на работе - работает медсестрой в больнице. Имеет еще 11-летнюю дочь. Отец в тюрьме за драку. Сыновей женщина оставила на соседа. Он с ними пошел в лес за дровами. Когда вернулись домой, вспомнил, что забыл там топор. За ним дети и пошли в лес, - рассказывает Константин Проценко из госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

- Их искали 124 человека - спасатели, милиционеры, лесники, работники Мироновской птицефабрики, волонтеры, водолазы, казаки и медики. Задействовали 11 автомобилей. Нашли на следующий день около шести вечера в яру в 5 км от дома.

Отца на время поисков отпустили из тюрьмы. 42-летний Эльхан Бахшеев отбывает 6 лет в Ирпене на Киевщине. Вместе прочесали 5 гектар леса. Потом позвонила работница водоканала. Она вечером слышала в лесу детский крик.

Детей нашла группа медиков. Были в одних трусах, обкусанные комарами, перепуганные и голодные. Искали дорогу домой дотемна. Потом сели в яму, прижались друг к другу и заснули.

Владислав и Амин сейчас в больнице.

38-летняя Светлана Бахшеева говорит, что вместе с ребятами курс лечения пройдет и дочь 11-летний Жаклин. Она переволновалась за братьев.

-  Рассказывают, что шли по лесу и попросили лесника подвезти их домой. Он немного не довез, а показал дорогу. Но дети повернули в другую сторону. Ходили, кричали. Ночью очень боялись. Несколько дней тому назад Владислав просил купить ему мобильный. Я отказалась. Выйдет из больницы - куплю.

 

Сейчас вы читаете новость «Отца отпустили из тюрьмы искать пропавших сыновей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть