Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 00:25

Ольга Мельник потеряла ноги после аварии

 

"Не хочу, чтобы его садили в тюрьму. Пусть поможет деньгами"

50 тыс. грн потратила семья Мельников из села Любимовка Каховского района Херсонщины на лечение 19-летней дочери Ольги. Девушке ампутировали обе ноги после автокатастрофы. Еще 55 тыс. грн собирают на протезы.

— Я с мамой живу в маленькой комнатке. Целый день на кровати. Сама не передвигаюсь, — рассказывает Ольга в номере столичной гостиницы "Феофания".

Худощавая бледная девушка без ног до бедер в майке и шортах лежит на кровати. В руках держит мобильный телефон. С матерью 50-летней Людмилой Васильевной приехала на консультации с протезистом и хирургом. В Любимовке они живут в одной из пяти комнат дома. В других живут родная сестра Ольги Анна с мужем и племянником 9-летним Сергеем.

— Аня любит очень Олю, но нам нада жить отдельно, — говорит Людмила Васильевна, полная женщина с коротко подстриженными кудрявыми волосами. — Этот дом мы должны были покупать. Нужно было отдать 12 тысяч долларов. В прошлом году заменили шесть окон, душ, ванну, паровое отопление установили. Тогда мой муж в один день вещи собрал и ушел к другой. Как нож вставил в спину. Потом ребенок попал в аварию. Он одолжил пять тысяч. Оля у него была любимая дочка, а щас ее и знать не хочет. Так за дом платит зять.

Выходим в коридор.

— Наш день проходит с психами и нервами, — полушепотом рассказывает женщина. — Я дочке ежедневно колю обезболивающее. Она без него не может. Говорит, пальчики на ножках крутит, а их же нет. Она все еще чувствует. Плохо ест, нет аппетита. Боится опорожняться, потому что попа сгорела.

Листает на мобильном телефоне фото Ольги до аварии. На них круглолицая улыбающаяся девушка в розовом купальнике. После школы выучилась на оператор компьютерного набора. Поехала работать в Одессу кассиром в супермаркет. Снимала квартиру с подругой Любой.

— Оля встречалась с азербайджанцем, ему лет 36. Я на нее кричала, чтобы парня нормального нашла, — вздыхает Людмила Васильевна. — После аварии он ее бросил. Принес триста гривен — и все.

28 февраля Ольга с Любой ехали в поселок Аскания-Нова к подруге в гости.

— Выехали из Херсона в Каховку, потом на таксе до Чаплинки. С трассы нужно было, чтобы их кто-то довез. Люба позвонила знакомому Сергею Афанасьеву. Он на грузовой газельке приехал. Оля сидела у двери впереди. По пути отпало колесо, и они врезались в дерево. Машина загорелась. Они спасали свои вещи и документы, Олю же курточкой накрыли. А она горела, — вспоминает Людмила Васильевна. — Я к доченьке пришла в больницу. Она лежит с перемотанными ножками. Хирург тогда уже сказал, что мы их не спасем. Кожа лопнула, мясо от кости отстало и вывернулось. 7 марта сделали операцию. Два месяца были без сна, потому что делали пересадки кожи. С боков и рук снимали. Месяц в Каховке раны лечили, потому что не заживали. С ними и домой приехали, еще месяц не заживали. Две недели назад сделали последнюю пересадку кожи, все начало заживать.

Ольга получила инвалидность первой группы. За три месяца пенсию еще не перечислили. Живут на помощь, которую посылают люди.

— Люба написала эсэмэску "Ты мне нужна. Я тебя люблю. Так плохо без тебя", — говорит Ольга.

— Какая там любовь? Натянула ее сапожки и ходила в них по Одессе. Еще и в интернете те фото выставила, — отвечает мать.

Две недели назад Ольга начала делать зарядку: опирается на руки и переворачивается на спину. Понемногу сидит в инвалидной коляске. Ее прислала из Германии незнакомая девушка.

Людмила Васильевна написала заявление в милицию на Сергея Афанасьева. Будет подавать на него в суд.

— Я не хочу, чтобы его садили в тюрьму. Пусть поможет деньгами. Оля мечтает стать на ноги. Для нас сейчас главное, чтобы она смогла сама себя обслужувать. Я ее прошу не падать духом. Врачи думали, что не выдержит операции, но она очень хочет жить. Слава богу, внутренние органы целые. Может и родить.

С журналистами Сергей Афанасьев говорить отказался.

— Оставьте нас в покое! — кричит по телефону его жена Оксана. — Мы не скажем ни слова до суда.

Реквизиты банковского счета Людмилы Мельник для помощи: Приватбанк, 5168 7572 6523 9600.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Мельник потеряла ноги после аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть