Ексклюзивы
среда, 01 июля 2015 05:50

Обыскали дом и дачу судьи Чернушенко

30 июня Верховная Рада зарегистрировала постановление о предоставлении согласия на задержание и арест председателя апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, 63 года. Его могут лишить свободы на 8 лет. Подозревают в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и в вынесении неправосудных решений.

С 19 июня следователи Генпрокуратуры и Службы безопасности в его кабинете нашли $6,5 тыс. (это более 140 тыс. грн. - "ГПУ"), 25 тыс. грн, талоны на 14,5 тыс. л бензина.

25 июня обыскали трехэтажный дом семьи Чернушенко в селе Горенка Киево-Святошинского района. Мебель и люстры завешены целлофаном. Чтобы зайти во двор, силовики перепрыгивают через ворота, отгибают их. Во дворе стоят легковушки "Джип Рубикон" и внедорожник "Мерседес". "Стоит эксклюзивная мебель. Стоимость только кухонной - 178 тысяч гривен, шкаф в комнате - 50 тысяч гривен. Также новая бытовая техника в упаковке", - сообщают в Генпрокуратуре.

Обыскали также двухэтажную дачу Чернушенко в селе Рубченки Володарского района Киевской области. Двор занимает не менее 1 гектар.

-  Едут за 140 километров от Киева, где у меня дача. Участок за 19 тысяч гривен купил в сельсовете. Обыскивают, как разбойное нападение. Хоть ключи были у главы сельсовета, автомобилем зацепили ворота и все вырвали, - возмущается Чернушенко.

В этом же селе, на улице Степной, живет его дочь Елизавета Чернушенко, судья одного из райсудов Черниговской области. На территории около 1 гектара расположен дом на 200 кв. м.

 

Сейчас вы читаете новость «Обыскали дом и дачу судьи Чернушенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть