Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 05:15

Новорожденного похитили из роддома

16 августа в палату роддома №9 города Днепродзержинск на Днепропетровщине к роженице 37-летней Наталии Биленко зашла женщина в бахилах и белом халате. Назвалась медсестрой и забрала на взвешивание ее новорожденного сына Дениса. Назад не вернула.

Наталья начала волноваться о ребенке через 20 мин., потому что приближалось время кормления. Спросила врачей и медсестер, где ее сын. Те ответили, что не забирали его.

- Наталья родила сына в "скорой", прямо во дворе нашего дома. Это было около девяти утра 16 августа. Медбрат принял роды, положил малого на живот жене. Их быстренько повезли в роддом. Мы с дочкой поехали отвозить документы. Медсестра сказала, что ребенок прекрасный, 3150 вес, мама себя хорошо чувствует. Докупили носочки, пеленочки, жене халат. В районе часа дня пошли домой. Вечером в 19.00 приехала милиция и забрали меня в роддом. Там объяснили, что украли сына, - рассказывает отец мальчика 35-летний Андрей Биленко. - Дочь запомнила женщину черноволосую возле роддома. Составили фоторобот. Нашли ее на следующий день. Похитительницу взяли у нее дома. Жена в РОВД опознала.

37-летняя жительница Крыма вынесла ребенка в спортивной сумке "Адидас", которую оставила под палатой. Она потеряла своего младенца месяц тому назад в роддоме Симеиза. В Днепродзержинске живет ее любовник. Дениса отнесла к нему домой. Соседи сообщили в милицию, потому что видели ее перед этим без живота.

- Сынок чувствует себя хорошо. Он был ухожен и накормлен. Шапочка наша на нем одета, а костюмчик новый. Врачи его проверили, а то мало ли что с ним делала та женщина, - говорит Андрей. - Мы уже успокоились и даже шутить начали. А перед этим очень все разнервничались. Не спали целую ночь, весь город обзванивали. Не знал, куда и бежать, где искать.

В семье Биленко Денис - третий ребенок. Еще воспитывают 17-летнюю Анну и 14-летнего Станислава, живут в Днепродзержинске. Мужчина работает кузнецом ручной ковки на Днепровагонмаше, жена до декретного отпуска была продавцом-консультантом в супермаркете "Фуршет".

19 августа Наталью Биленко выписали из роддома. Похищение ребенка там не комментируют.

Сейчас вы читаете новость «Новорожденного похитили из роддома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть