Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2014 00:15

"Не успели сесть в машину, как выбегает дед и пуляет из двустволки"
2

- Если бы ствол сантиметров на 10 скосился, то уже не было бы ни меня, ни Сашеньки, - 27-летняя Анастасия Долженко из Кировограда прижимает к груди дочку 4-летнюю Александру. Бывший свекор подстрелил ее второго мужа 29-летнего Андрея. Не хотел отдавать внучку бывшей невестке.

-  Когда я разводилась с Костей, Саша осталась со мной, - продолжает Анастасия. - Но Костя часто брал ее к себе, ездили вместе в Буковель. Проблемы начались, когда не позволила повезти ее в Турцию. Костя мог без предупреждения забрать дочку из детсадика, отвезти к своим родителям за 100 километров, по несколько дней не отдавать.

Анастасия живет в Кировограде. До декретного отпуска работала психологом в детсадике. За Константина Долженко вышла замуж в 2009-ом, через год родилась дочка.

-  Все было хорошо, но Костя стал директором элеватора. Начал хорошо зарабатывать, купил машину, дом, появилось много влиятельных друзей. Начались рестораны, рыбалки. Это уже был не тот Костя, которого я любила, - вспоминает.

В сентябре прошлого года пара рассталась. Через несколько месяцев Анастасия сошлась с пилотом самолета Андреем, с которым встречалась 10 лет тому назад, переехала в его квартиру.

20 июня 33-летний Константин Долженко без разрешения бывшей жены забрал дочку из детсадика. Отвез к родителям в село Дибровка Новомиргородского района.

-  Это была пятница, - вспоминает Анастасия. - В субботу и воскресенье малую не привезли, в понедельник она начала хныкать. Я попросила мужа сестры Андрея отвезти меня с Андреем в село. Купила свекрам торт. Ребята остались в машине, а я пошла в дом. Не знала, что Костя только перед этим сказал родителям, что мы развелись. Приехала на свежие эмоции. Свекровь начала говорить, мол, может, у вас все наладится. А выпивший свекор закричал "Пошла вон!". Я вышла, Сашенька выбежала за мной. Хотели ехать.

- Слышим, баба кричит, - вспоминает Андрей - второй муж Анастасии. - Не успели сесть в машину, как выбегает дед и пуляет из двустволки. Клубы дыма, в руке резкая боль. Андрюха забрал у деда ружье, вбросил в машину. Хотели ехать, а дед бросается под колеса. Только оттянули - упал на капот, вырвал дворник и опять - под колеса. Еле вырвались. Ребенок так испугался, что всю дорогу не мог слова сказать.

Дробь раздробили Андрею лучевую кость левой руки. Семь до сих пор не вытянули. Мужчину несколько раз прооперировали.

-  На лечение уже потратил больше 20 тысяч гривен и неясно, сколько нужно еще, - говорит Андрей. - В августе должны были снять аппарат, но кость не срослась. Большие дробины повылезали под кожу, как прыщи, маленькие так и останутся там. Все лето просидел дома.

Он пожаловался на Юрия Долженко в милицию. Дело рассматривают в суде.

61-летний Юрий Долженко говорит, что хотел напугать гостей:

-  Мы были не против, чтобы Настя забрала внучку. Но должны были позвонить сыну, потому что он ее привозил. А Настя приехала с двумя ребятами, которых я впервые вижу, схватили малую, начали убегать. Один из них не давал Светлане Афанасьевне звонить. Я взял ружье. Оно осталось от тестя, никогда им не стрелял и не знал, что оно заряжено. Ненароком выстрелил в столб калитки. Пули рикошетом ранили того парня. Он мне триста лет не нужен.

Юрия Петровича поддерживает сын Константин.

-  Настя постоянно ставит мне палки в колеса. Настраивает Сашу против моих родителей, хоть малая их любит. Не отпустила меня с ней за границу. Специально перевела малую в другой садик, подальше от меня. Это притом, что в старом садике я - в родительском комитете, в группе всего 18 детей. Настя все делает на зло мне.

Сейчас вы читаете новость «"Не успели сесть в машину, как выбегает дед и пуляет из двустволки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть