Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 07:55

Наталия Костова утопила младенца в туалете

16-летняя Наталия Костова из села Плахтеевка Саратского района на Одесчине 22 августа утопила в туалете новорожденного сына.

— Еще в пятницу беременную девочку обследовали. Стояла на учете. Приезжала к гинекологу в больницу поселка Сарата. Врачи хотели оставить ее в больнице под наблюдением, потому что уже подходил срок родов. Но она начала плакать, проситься домой. Мама ее пожалела и забрала в село. Ребенка родила в туалете на улице, — рассказывает сельский голова 49-летний Юрий Небога.

На следующий день после родов Наталию повезли в медзаведение. Врачи сообщили стражам порядка, что женщину положили в больницу, а ребенка нет.

— Наташка рассказала, что захотела в туалет. Там начались роды, и ребенок выпал. Мальчика она не могла достать и пошла в дом, — говорит соседка роженицы Антонина. — У меня сердце разрывается, как можно было ребенка оставить. Я кинулась бы в тот туалет и достала.

Ребенка из выгребной ямы вытянули стражи порядка. Эксперты выяснили, младенец родился мертвым. Говорят, это смягчит приговор. Мать могут приговорить к пяти годам тюрьмы.

— Когда еще не было видно живота, созналась, что ее изнасиловали. Позже сказала, что ребенок — от отца, — рассказывает Виктория, подруга Костовой.

Тело младенца в морге. Cудмедэксперты выясняют, кто отец ребенка.

— Официальных результатов пока нет. Проверяем версию, мог ли быть отцом новорожденного ее папа, — говорит Алла Марченко из областной милиции.

Семья Наталии живет бедно. Пасут овец у односельчан. 45-летняя мать замужем во второй раз, за 57-летним Павлом — отцом Наталии. От первого брака имеет сына.

— У обоих детей есть отклонение в развитии. Об этом узнали только сейчас. Оказывается, Наташа не могла ходить в обычную школу. Родители просто не хотели это афишировать. Это же село. Наташе на УЗИ сказали, что и у ее мальчика патология. Но ребенка она решила рожать, — объясняет сельский голова. — Болтают, что отец ее изнасиловал. Но он за собой вины не чувствует и не переживает. Говорит, дочь не трогал.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Костова утопила младенца в туалете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть