Ексклюзивы
вторник, 12 января 2016 05:50

Надежда Керекеш зарезала 11-месячного сына

5 января в селе Ивановцы Кельменецкого района Черновицкой области похоронили 11-месячного Василия Керекеша. 1 января кухонным ножом его зарезала мать Надежда, 29 лет. Себя и дочку 5-летнюю Веру ранила.

-  Утром после Нового года Василий, муж Надежды, вместе со старшей дочерью Юлей ездил на машине к соседям. Отдал им собаку. На ночь ее оставляют сторожить фермерские сады. Домой вернулся через 20 минут. Зашел в дом и от ужаса остолбенел. Там все было в крови, - рассказывает сельский голова Виктор Саракуца, 29 лет. - Мужчина побежал звать на помощь соседа. Кричал ему: звони куда-нибудь, потому что жена детей порезала.

В Ивановцы семья с тремя детьми переехала в 2012-ом из села Ракошино Мукачевского района на Закарпатье. Старшему ребенку 11 лет.

-  Сначала жили с родителями Надежды. У них был прекрасный дом, 2-этажный. Но ужиться вместе не смогли. Все ссорились, кто в ней хозяин. Из-за этого, по-видимому, и выехали за 600 километров, - говорит сельский голова Ракошино Василий Омельянович.

Василий Керекеш ездил на заработки в Россию. Надежда нянчила детей, выращивала цветы на продажу.

-  Хату в Ивановцах купили без удобств. Топили дровами. Получали помощь как многодетные. О детях хорошо заботились. Всегда в чистеньком, причесанные, воспитанные, - добавляет Виктор Саракуца. - Семья Керекеш - верующая. Они баптисты. Дома даже телевизора не имели, потому что считали грехом. Надежда вела себя очень скромно. Ходила в платке и длинной юбке.

-  Никаких справок женщина нам не приносила. Не привезла и детские медицинские карточки. Постоянно имела какие-то отговорки. После того, что случилось, дали запрос на область. Там и узнали, что она несколько лет наблюдалась у психиатра. Ее болезнь опасна тем, что не имеет очевидных проявлений. Человек кажется полностью здоровым. Но в один момент может потерять контроль над собой, - говорит участковый врач Валентин Васильевич. - О болезни Надежда даже мужу не рассказала, лекарства не принимала.

Надежда Керекеш с дочкой Верой находятся в районной больнице. Имеют колото-резаные раны живота.

-  Надежда в больнице только на четвертый день расплакалась. До тех пор была спокойна. Как будто ничего и не случилось. О поступке ничего не говорит. Говорит только, что это какой-то голос нашептал ей такое сделать, - добавляет Виктор Саракуца.

Сейчас вы читаете новость «Надежда Керекеш зарезала 11-месячного сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть