Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 05:15

Майора Михаила Сичку застрелили на охоте
2

Депутат райсовета 39-летний Иван Псяйка застрелил из ружья товарища майора полиции Михаила Сичку, 45 лет. Ночью 17 июня они охотились на кабанов в Ужанском заповеднике близ села Лубни Великоберезнянского района на Закарпатье.

Разрешения не имели. Взяли ружье "Бенелли" и тепловизоры.

-  Мужчины не поняли друг ддруга. Полицейский должен был двигаться вправо, а пошел прямо. Депутат дважды выстрелил из карабина. Думал, что целится в добычу, - говорит Галина Сернивка из полиции.

Пуля попала в голову Михаила Сички. Он умер на месте.

Иван Псяйка был следователем в райотделе полиции Великоберезнянского района. В 2014-ом пошел на пенсию. Стал депутатом райсовета от Радикальной партии.

Михаил Сичка работал начальником сектора по контролю за оборотом оружия Закарпатской полиции. У него осталась 16-летняя дочка.

Местные рассказывают, что в леса наведываются браконьеры.

-  Месяцами в лесу стрельба стоит. Особенно ночью, когда идут на кабанов или косуль. Берут тепловизоры. Идут на оборудованные места. И это в национальном парке, - говорит 26-летний Василий Клемко из Лубнов. - Людей, которые собирают грибы в парке, егеря выгоняют. А здесь барство приехало - слова не сказали.

-  В селе есть несколько десятков охотников. Но на охоту сейчас не лезут - сезона нет. Почему они пошли охотиться, пусть их Бог судит. Ничего плохого о Псяйке сказать не могу. Селу помогал. Никогда не был замечен в проблемах, - рассказывает Богдан Пьеца из села Ставное. Там живет Псяйка. - В заповеднике они 100 процентов выжидали оленя. Потому что кабана с человеком не спутаешь. Рост не тот.

Сейчас вы читаете новость «Майора Михаила Сичку застрелили на охоте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть