Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 00:55

Людмила Охрим умерла после прогулки со следователями полиции

 

— Люду в больницу привез Юра. Всю избитую, голую. Была уже мертва. Врач сделал вид, что не знает ее. Хотя Люда каждые полгода проходила осмотр у гинеколога. Ее одежду через 2 часа принес в полицию неизвестный мужчина. Я видел брюки, курточку, носки. Из них сыпалась земля, сухие листья, хвойные иглы, — говорит 37-летний Михаил Охрим из города Обухов на Киевщине.

Тело его бывшей жены 37-летней Людмилы на рассвете 2 мая привез в больницу следователь райотдела полиции 31-летний Юрий Федонюк. Накануне праздновал с женщиной Пасху.

Экспертиза установила, что Людмила Охрим умерла от сердечной недостаточности.

— На теле не было живого места. Колени ободраны до крови, на плече с правой стороны — огромная гематома, на спине — здоровая рана. Руки все синие, на талии — синяки как от пальцев. Женские органы порваны. Они ее дико изнасиловали неестественным способом, — говорит Михаил.

В пасхальное утро Людмила с братом ходила в церковь.

— Потом я отдыхал дома, а Люда хотела погулять. Пошла на улицу, — говорит брат Людмилы Охрим 33-летний Иван Мокан.

— Мне Люда позвонилаоколо десяти вечера. Сказала, что ждет на "парапете" перед супермаркетом "Велмарт". Я приехала с коллегой Ольгой, — рассказывает 32-летняя Олеся Тихоненко, подруга Людмилы. Работает следователем в Обуховской полиции. — С Людой был ее брат Ваня и его друг Руслан. Мы разговаривали, пили бренди-колу. Подошли еще Юра и Дима. Предложили проехать в кафе "Сова". Добирались на Юриной машине. Заказали две бутылки водки на семерых. Юра не пил, но глаза были какие-то стеклянные. Был необыкновенно возбужден. Говорил мало. Больше танцевал и пил.

— Около двух ночи я вышел покурить, — рассказывает Иван Мокан. — Через 10 минут сестры в кафе уже не было. Леся сказала, что ей стало плохо и Юра с Денисом повезли ее домой. Я удивился, так как ключи от ее квартиры — у меня. Несколько раз звонил Люде, телефон не отвечал. Поехал домой. Люды не было.

— Мы с Олей ждали, что ребята к нам вернутся. Просидели до трех ночи и разъехались на такси. В восемь утра мне позвонили и сказали, что Люды уже нет, — вспоминает Олеся. — С Юрой и Денисом мы часто бывали на выездах. Иногда целые сутки дежурили в отделении. Близкими друзьями не были. Но я не могла подумать, что они способны на убийство. Больше не хочу с ними работать. Буду требовать, чтобы меня перевели.

Михаил и Людмила Охримы — родом из села Вишневка Снятинского района Ивано-Франковщины. Были одноклассниками. В 2001-м приехали на заработки в Обухов. Воспитывали сына Ивана, которому сейчас 15 лет. Людмила работала в Киеве горничной, Михаил — электротехником. Два месяца назад расстались.

— Люда не могла умереть от сердца. Мы прожили с ней 16 лет. Ни разу не жаловалась на сердце, — говорит Михаил Охрим.

Семья заказала вторую экспертизу тела. Ждут ее результатов. Полицейские не видят своей вины.

— Люда умерла от того, что много выпила. Когда мы с Юрой их встретили, они уже были хорошо пьяные. В кафе заказали два графина водки. В три часа ночи начали собираться домой. Люде стало плохо. Юра предложил подвезти. Мы втроем сели в машину. Меня высадили возле дома, а Юра с Людой поехали дальше. Он мне рассказывал, что у дома ей стало хуже. Это было около пяти утра. Потом он отвез ее в больницу, — утверждает 31-летний Денис Отурин. Он и Юрий Федонюк — последние, кто видел Людмилу живой.

Людмилу Охрим похоронили на Ивано-Франковщине 5 мая. Прокуратура Киевской области открыла уголовное осуществление по статье преднамеренное убийство. О подозрении никому не сообщали. Следователей Федонюка и Отурина отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Охрим умерла после прогулки со следователями полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть