Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 00:45

"Из машины выбежал водитель и начал бить ногами"

— Сидел в снегу весь в крови. Периодически терял сознание, голова кружилась. Кто-то помог дойти до "скорой", — вспоминает 54-летний Олег Остапенко. Он — инвалид войны в Афганистане. 11 февраля мужчину сбил депутат областного совета, глава фракции "Партия ветеранов Афганистана" 54-летний Александр Рыбченко. За руль "Мерседеса" сел под хмельком. Остапенко с сотрясением мозга забрали в больницу.

— Шел в ресторан "Чайка". Не обратил внимания, как на меня начала поворачивать какая-то машина. Удар — я падаю. Выбежал водитель и начал бить ногами. В нем узнал Рыбченко. Я закричал, чтобы вызвали полицию, — рассказывает Олег Остапенко.

В прошлом году он доказал, что Рыбченко никогда не служил в Афганистане. Был среди инициаторов исключения Александра Рыбченко из Союза ветеранов войны в Афганистане.

Свидетели пытались задержать депутата. Вытягивали его из машины, снимали на видео. Рыбченко свою вину отрицает.

— С женой и друзьями отдыхал в ресторане, пили водку. Когда вышел на улицу, меня чуть не убили. Толпа больше 30 человек. Не понимал, что происходит. Спрятался в машине. В окно лезут: тот за чуб хватает, тот за рот, руль. Думаю — нужно убегать, — говорит Александр Рыбченко.

В сеть выложили видео, на котором Рыбченко ругается, с трудом держится на ногах. Говорит, что у него инфаркт.

— Когда Рыбченко задержали, результат на драгере показал 1,14 промилле алкоголя в крови. Это в шесть раз превышает допустимую норму, — говорит 31-летняя Зоя Вовк из патрульной полиции.

На Александра Рыбченко открыли три дела — за аварию, вождение в нетрезвом состоянии, хулиганство.

Сейчас вы читаете новость «"Из машины выбежал водитель и начал бить ногами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть