Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 05:45

Ярослав Мазурок может быть мертв

Адвокат жены Ярослава Мазурка - Лаврентий Кухалейшвили считает, что его уже нет в живых.

- Ярослава не найдут, - говорит. – Вероятнее всего, его нет. Возможно, настоящий убийца в безопасности, а Мазурка уничтожили, чтобы повесить на него это страшное преступление.

Никто не будет прикрывать Ярослава, зная, что за сведения о нем обещают 100 тыс. грн, говорит Кухалейшвили.

25 октября появилась информация, что Мазурка проверяют на причастность к убийству сотрудников Государственной службы охраны - прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Их расстреляли в январе 2004 года в столичном районе Оболонь. Позже стало известно, что относительно убийцы охранников в "Караване" не возбуждали других уголовных дел.

- Сначала надо расследовать это, а дальше будет видно, - рассказывает спикер Министерства внутренних дел Владимир Полищук, 49 лет. - Пока соберут все доказательства, экспертизы, еще раз сравнят отпечатки пальцев. Тогда можно будет о чем-то говорить. Милиция его ищет. Поступают звонки о передвижении. Подозреваемого видели в Николаевской области.

На днях оживили поиски "караванского стрелка". На улицы Киева вернулись спецназовцы. Правоохранители дежурят на Киевщине и Львовщине. "Беркутовцы" с автоинспекторами осматривают все подозрительные авто.

Месяц тому, 26 сентября, в столичном торгово-развлекательном комплексе "Караван" мужчина расстрелял трех охранников, четвертого ранил. Его подозревали в краже флешки. После стрельбы он убежал. Через несколько дней министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что подозреваемым является 38-летний Ярослав Мазурок, уроженец Львовской области, который длительное время жил в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Мазурок может быть мертв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть