Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2016 07:50

"Яна нашла в гараже пакеты с расчлененной дочкой"
2

— Мама не плакала, она завывала от боли и жалости. На это никто спокойно не мог смотреть. Металась возле тех пакетов с тельцом дочери. Потом приехала полиция. Сначала ведь заявили о пропаже девочки. Ее крестный с места происшествия сбежал. Сначала упаковал все части тела и разложил по целлофановым пакетам в гараже. Потом сказал родителям Сонечки, что поедет поищет ее на велосипеде. И, конечно же, они его отпустили, — рассказывает Дарья из Кировограда. Просит не указывать ее фамилию.

8 апреля 39-летний Сергей Шипулин из Кировограда убил и расчленил свою крестницу 7-летнюю Софию Амандий. В тот день она с родителями Яной и Павлом гостевала у него. Взрослые жарили шашлыки, ребенок игрался во дворе.

— Мужчины сели за стол, выпили по несколько рюмок. Тогда Сергей сказал, что покатается на велосипеде с Софийкой. Потом вышел из гаража с окровавленными руками. Сказал, что нутрию зарезал. Родители заметили исчезновение дочери. Пока кум якобы искал Софийку на улице, мама стала звать во дворе. Именно она нашла в гараже пакеты с расчлененной дочкой, — продолжает Дарья.

В доме стоял рюкзак Сергея Шипулина. В нем лежали блокноты с оккультными знаками. Среди них — договор с сатаной. Якобы он заключил соглашение с нечистой силой до 2066 года. За это время должен убить несколько людей и себя. Выбрал трех детей для дьявола: это погибшая София, его собственный сын Дмитрий и еще один крестник — Александр.

Полиция объявила Шипулина в розыск. Он убежал с ножом, которым зарезал ребенка.

— В его блокноте записано, что нож набирает силы с каждым следующим убийством. Дома устроили засаду. Шипулин вернулся около двух ночи. Полицейским пришлось применить силу и скрутить его, потому что оказывал сопротивление. Еще и стреляли в воздух. При задержании Шипулин все рассказывал, вину признавал. А утром начал говорить, что ничего не помнит, — говорит Дарья.

Сергей Шипулин раньше продавал строительные материалы. Построил двухэтажный дом, купил две машины.

Имеет двух сыновей от разных браков. Первая жена со старшим сыном живут отдельно. Младший 4-летний Дмитрий с матерью несколько дней назад переехали из дома Шипулина.

В прошлом году мужчина стал банкротом.

— Дом у них очень большой. Все ухожено. В последнее время Сергей работал охранником. Его подкосило банкротство бизнеса. Шипулина часто видели под действием наркотиков. За две недели до убийства стал очень нервным. Кричал на жену и сына, — добавляет Дарья.

Сергея Шипулина будут держать под стражей в течение 60 суток без права внесения залога. Никто из его родных на суд 11 апреля не пришел. На заседании он говорил, что ему нужно медицинское обследование.

— За преступление мужчине грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит его состояние на момент убийства. Если признают неподсудным, попадет в больницу и через несколько лет может оттуда выйти, — говорит Оксана Звенигородская из Кировоградской областной прокуратуры.

Софию Амандий похоронили 12 апреля.

— Девочка училась в первом классе. Занималась танцами, в спортивных секциях. Была очень талантливая, добрая, вежливая, жизнерадостная. Родители баловали — всегда одевали как с иголочки, воспитывали хорошо. У нее есть младший братик 4-летний Артемка. Соня очень его любила, — рассказывает знакомая семьи Ирина Закерничная.

Сейчас вы читаете новость «"Яна нашла в гараже пакеты с расчлененной дочкой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть