Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2011 07:45

Возбудили дело против матери расстрелянного тракториста

Каневская районная прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против местной 50-летней Зинаиды Кучи. Она выругала судью Киевского райсуда Евгения Вовка, который расстрелял из пистолета ее сына Александра.

В марте Каневский горрайонный суд рассматривал дело о стрельбе в баре. В прошлом году 37-летний Евгений Вовк пять раз выстрелил в местного тракториста 31-летнего Александра Кучу. Александра доставили в больницу, а его товарища Владимира Лысенко арестовали. Сейчас им грозит тюрьма, потому что судью считают пострадавшим.

— На заседании Евгений Вовк начал нести чушь, — рассказывает Зинаида Куча. — Говорил, что проведена баллистическая экспертиза. Я не сдержалась, стала кричать, потому что это же ложь. Меня вывели, а на следующий день Вовк попросил возбудить дело, будто бы я ему угрожаю.

— Таким образом Евгений Вовк пытается спасти ситуацию, потому что у него нет плана спасения, — говорит Юрий Василенко, адвокат Александра и Владимира. — Ребята не совершали преступления, судью не били. Напротив, защищали от Вовка свою знакомую Аллу Ходину.

Сейчас вы читаете новость «Возбудили дело против матери расстрелянного тракториста ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть