Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 17:08

Волонтери собрали в такси 52 тисячи гривен

Волонтери собрали в такси 52 тисячи гривен

С 18 по 20 октября, по улицам Львова ездили пять волонтеров - Виталий Дейнега, Галина Алмазова, Богдан Масляк, Алексей Дубинка и Андрей Римарук. Они сидели за рулем авто, которое приобрели на средства, собранные "Военным такси" в Киеве.

"Мы собрали в такси 52 тысячи 90 гривен на машину для львовской 24-й отдельной механизированной бригады, - рассказывает волонтер Виталий Дейнега. - Львовские пассажиры #WarTaxi такие же замечательные как и киевские, но со своим львовским гонором и своими историями. Например, Галя Кульба днем ​​работает финансистом, а вечером и в обед помогает бойцам в госпитале, а парень-аноним из Крыма оставил на армию 20 000 гривен. Была также пассажирка из России, переехала во Львов из Москвы и начала помогать нашей армии ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3000 участников АТО признались в своих проблемах

Говорит, были и неприятные моменты акции.

"Сначала львовская полиция пыталась арестовать машину" Военного такси ", потом кто-то украл из нее номера. А пассажиры, которых должны были везти обычные машины такси, анульовувалы свои заказы", - добавил Дейнега.

За средства, собранные во время акции во Львове, волонтеры вместе с "UKLON" планируют приобрести джип Nissan Patrol стоимостью 82 000 гривен. Остальные деньги волонтеры также собрали во Львове.

"Перед тем, как эта машина отправится на фронт, она потаксуе в Днепре. Там волонтеры также будут собирать деньги на авто для местной бригады", - говорит координатор по рекламе и СМИ благотворительного фонда "Вернись живым" Татьяна Ромах.

Акция проходит в партнерстве с сервисом такси Uklon в городах, где есть его представительства.

Сейчас вы читаете новость «Волонтери собрали в такси 52 тисячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть