Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 17:44

Во Львове призывают приобщаться к поискам пропавших на свалке пожарных
3

Перчатки и респираторы просят в соцсетях свозить неравнодушных к Грибовецькой свалке, что в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области. Там продолжаются поиски трех пропавших спасателей.

"На свалке в Грибовичах нужны грубые перчатки и респираторы для поиска людей, потому что в ДСНС не хватает, чтобы максимум помочь работе. Обращаемся ко всем неравнодушным, кто хочет помочь в разборе завалов и поиске пропавших. Все необходимые вещи можно подвозить на свалку в Грибовичи. Туда привезли 3 автобуса детей-курсантов без специальной обуви и с голыми руками!", - написал на странице ОО "Варта 1" Игорь Зинкевич.

В свою очередь спасатели просят не приходить посторонних лиц на полигон.

"Продолжаются поисково-спасательные работы. Не надо приходить сюда посторонним. Тем более толпой. Это будет только мешать работе спасателей. Кроме того, это очень опасно. Такую работу должны выполнять специально обученные люди", - говорит Виталий Туровцев из ДСНС Львовской области.
Напомним, на свалке в Великих Грибовичах подо Львовом, преодолевая последствия пожара, под завалами оказались трое мужчин. Все они спасатели.

Четайте также: На Львовщине второй день горит свалка

"Людей ищут уже 2 часа. Спасатели на месте. Но работать там просто нереально. Жара, вонь, дым выедает глаза. Как это не страшно, но врачи мало дают шансов тем ребятам, что под завалами. А с каждым часом, они все больше к нулю сводятся. Там просто ад", - говорит местная жительница Мария Юхимчук.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове призывают приобщаться к поискам пропавших на свалке пожарных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть