Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 23:51

Во Львове демонтировали скандальные "ванны" с фасада здания-памятника
9

Фото: Ярослав Тимчишин

Металлические инсталляции в виде ванн и тазиков, что несколько лет подряд служили декоративными элементами фасада здания Львовской мастерской шоколада, сегодня демонтировали, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Решение демонтировать фасадные инсталляции было принято раньше, потому что никому не нужен конфликт в нашем городе. Некоторым гражданам эти украшения уж очень мозолили глаз. Мы всегда говорили, что декорации были временными и никоим образом не угрожали конструктивной целостности фасада дома, который взят нами под опеку", - отметила представитель "Холдинга эмоций "!Фест", к которому принадлежит "Львовская мастерская шоколада", Кристина Василько.

По ее словам, не принимались за демонтаж конструкции ранее, потому что ждали соответствующих погодных условий.

"Погода во Львове очень изменчива: то снег, то дождь, очень сильные порывы ветра. Переживали за безопасность рабочих и сохранение конструкций фасада. Как только улучшилась погода, приступили к работе. После демонтажа декораций полностью восстановим фасад. Все работы выполняем собственными силами", - отметила Василько.

Напомним, "Холдинг эмоций "!Фест" самовольно установил ванны, умывальники и желоба, по которым якобы должно стекать шоколад, на фасаде дома на ул. Сербской, 3 еще в августе 2013 года. Несмотря на то, что туристы охотно фотографировались на фоне здания, местные жители и власти требовали снести металлические конструкции и вернуть исторической достопримечательности прежнее состояние. После почти двухлетних судебных дел и скандалов, декоративные элементы фасада из дома таки демонтировали. Явится ли на этом месте через некоторое время новая "инсталляция", в "Холденге эмоций "!Фест" не говорят.

 

Сейчас вы читаете новость «Во Львове демонтировали скандальные "ванны" с фасада здания-памятника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть