Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 11:20

Виктор Ющенко на Форуме издателей четыре часа презентовал свою книгу и раздавал автографы
5

Фото: Ольга Швед

14 сентября, в 16.00 в конференц-зале Дворца искусств презентовал автобиографическую книгу "Негосударственные тайны. Заметки на полях памяти" третий президент Украины Виктор Ющенко.

В "Негосударственных тайнах" экс-президент Украины рассказывает о частных страницах биографии - любовь и карьерные повороты, жизнь и смерть дорогих людей, описывает свою семью и детство, отравления и политические интриги. Выпустило книгу на 500 страницах издательство "Фолио" еще в марте. Литературная запись и упорядочения книги осуществил историк и журналист Александр Зинченко.

Ющенко полтора часа говорит о восстановлении национального духа, сплочения нации и особое значение украинского языка, отвечает на вопросы из зала.

"В России - разные языки, разные религии, культура и традиции. У нас есть родной украинский язык, мы одна семья, у нас нет противоречий, есть только различия. Два государственных языка - это раскол, автономия областей - распад нации. Торг за язык здесь несовместим. Мы доживем до того времени, когда великая империя в 21 веке распадется", - говорит Виктор Андреевич.

До 20:00 Ющенко подписывает книги поклонникам. Их за 150 гривен продают рядом. В 18:00 зал закрывают, Ющенко выходит раздавать автографы у входа.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Ющенко на Форуме издателей четыре часа презентовал свою книгу и раздавал автографы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть