Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2014 19:23

В Винницкой области 37-летняя женщина оставила новорожденную дочь в туалете

В Винницкой области 37-летняя женщина оставила новорожденную дочь в туалете

Новорожденную дочь-первенца оставила после родов в туалете под досками 37-летняя Надежда Тарадийкина. Женщина живет в селе Криковцы Немировского района Винницкой области. Ребенка родила дома сама. Свою беременность скрывала от матери и односельчан. После родов у нее началось кровотечение. В семь утра 18 сентября ей вызвали скорую помощь.

"Медики установили, что женщина только после родов, но она этот факт отрицала. Врачи вызвали милицию. Когда ее начали опрашивать - она призналась, что несколькими часами раньше у хозяйственного помещения в своем дворе родила дочь и спрятала ее под досками в туалете", - рассказал Василий Максимчук, начальник Немировского райотдела милиции.

Тарадайкина уверяла правоохранителей, что девочка родилась мертвой. Следственно-оперативная группа выехала по месту жительства женщины. Тело младенца обнаружили в указанном месте.

"Это была первая беременность у женщины, но она ее скрывала, даже не стала на учет в больнице. Объяснила, что хотела иметь собственную семью, но ее мать была против. Заверяла, если бы девочка родилась живой - она не бросила бы ее в туалете" , - добавил Максимчук.

Местные рассказывают, что Надежда одевалась так, что живота не было видно. Поэтому никто и не заподозрил, что она беременна.

"Мы не видели. Но дома она раздевалась, то как родная мама не заметила, что она в положении? Ко всему, может перевязывалась чем-то, от того и дитя мертвое. А об отце сказать ничего не могу", - рассказала односельчанка .

На сегодня назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, что стало причиной смерти девочки. Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по статье умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Если вину Тарадайкиной докажут - ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области 37-летняя женщина оставила новорожденную дочь в туалете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть