Ексклюзивы
вторник, 21 июля 2015 18:35

В Виннице мужчина на инвалидной коляске обустроил спортивную площадку

В Виннице мужчина на инвалидной коляске обустроил спортивную площадку

21 июля жители многоэтажки в Виннице открыли "Воркаут площадку". Инициатором создания площадки стал местный Владимир Бевз. Мужчина не может ходить. Но его сын, которому сейчас 15 лет, активно занимается спортом.

"Я реализовал мечту сына. Ребята сами взялись строить спортивную площадку. Они доставали железо, брусья копали ямы для турников", - говорит Бевз.

Владимир Бевз разработал проект площадки и подал его в винницкую городскую раду. Проект увидел нардеп Владимир Кудлаенко. Он дал на это дело 10 тыс гривен.

"Недели две продолжалась сама работа. Не так работа, как мы долго ждали пока нам привезут щебень. Брусья, мы сделали за полтора дня, это не считая покраску. Наш сосед Виталий Ворохоп со своими знакомыми помогал сваривать металические трубы", - говорит Андрей Дусанюк .

На открытие площадки приехала известная в Николаеве группа молодых юношей, которые уже не первый год занимаются воркаутом. Больше всего зрителей поразил номер, когда мужчины ходили на руках по турнику.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице мужчина на инвалидной коляске обустроил спортивную площадку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть