Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2014 13:58

В крупнейшем центральном парке Львова запустили рельсовый велосипед
5

Фото: предоставленые организаторами

3 ноября, в воскресенье, все желающие имели возможность прокатиться на первом львовском рельсовом велосипеде в парке Вознесения, на улице Нововознесенской. Это проект, который воплотили вместе администрация парка и волонтеры из Львова и Германии.

"В Германии много городов, где в парках можно покататься на таком рельсовом велосипеде, это дополнительная аттракция, которая привлекает туристов и местных в парки. Но устанавливают крупные компании, их изготавливают и обслуживают",- говорит немецкий волонтер Сюзанна Корнет. Она вместе с Пегги Ладе предложили такую инновацию в львовском парке, который находится почти в центре города.

Велосипед смонтировал львовский мастер-инженер Александр в виде легкой рамы на четырех колесах. Конструкцию сделали за неделю, а приводится в движение велосипедными педалями. Велосипед ездит по маршруту исторической колеи - длиной 8 километров, которая действовала прежде и сегодня также проходит по территории парка.

Велосипед не будет ездить каждый день, ведь по пути еще курсирует поезд, соединяющий львовские станции. Организаторы говорят, что надо согласовывать время движения велосипеда и поезда с диспетчерами. Планируют в следующем году решить этот вопрос, чтобы на велоровере в львовском парке можно было прокатиться ежедневно.

Сейчас вы читаете новость «В крупнейшем центральном парке Львова запустили рельсовый велосипед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть