четверг, 22 мая 2014 03:45

В Херсоне активисты овладевают оружием ради целостности Украины
5

Фото: предоставлено Максимом Магдой

В Херсоне хотят официально зарегистрировать добровольное формирование, которое будет способствовать охране государственных границ Украины на Херсонщине и готовить активных патриотов к "худшему варианту".

Об этом сообщил активист херсонского Автомайдана Максим Магда.

Общественный деятель, в частности, рассказал, что с целью содействия обороне Украины в Херсоне начались тренировки активистов по боевой и тактической подготовке.

"Вчера собралось немало активистов, большинство из которых - херсонские автомайдановцы, самооборона 40-й Республиканской сотни и просто неравнодушные патриоты. Были и молодые ребята, и более взрослые, которым уже давно за пятьдесят. Кто-то уже имел за плечами опыт службы в армии, флоте, МВД и ВВ, а кто-то только впервые увидел автомат", - отметил Магда.

По его словам, учения проводились на базе отделения пограничной службы "Херсон". Бойцы отрабатывали навыки быстрого приведения оружия в боевую готовность, тактику действий до, во время и после стрельбы.

"Приятно поразило отношение пограничников к нашим активистам. Лично я ожидал, что с нас будут как минимум по-доброму смеяться. Но все было совсем по-другому. К нам относились не как к "балласту", а как к людям, которые реально готовы прийти на помощь", - подчеркнул Магда.

Как утверждает общественный деятель, занятия будут продолжаться дальше. Конечная цель — создание официально зарегистрированного добровольного формирования, способствующего охране государственных границ на Херсонщине, и боевая подготовка активных патриотов.

Сейчас вы читаете новость «В Херсоне активисты овладевают оружием ради целостности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть