Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 16:12

В горящую свалку на Львовщине провалились трое людей
3

3 спасателей провалились на Грибовецькой свалке, что в селе Большие Грибовичи, Жовкивского района возле Львова. Мужчины преодолевали последствия пожара, возникшего еще в субботу 28 мая вечером.

"Трое мужчин были на самой свалке. Вдруг там что-то начало двигаться. Ребята просто провалились. Среди них двое пожарных и один общественный активист из Жовквы. Образовалась яма. Мужчины до сих пор там, неизвестно живы ли, их не могут найти", - говорит свидетель происшествия, местная жительница Оксана.

На место пропасти в Великие Грибовичи уже выехали кареты "скорой" и дополнительные пожарные машины. Выяснить обстоятельства прибыли также начальник областной полиции и глава Львовщины.

"Пока еще ничего не известно, ведутся поиски", - говорит Виталий Туровцев из ДСНС в Львовской области.

Напомним, пожар на Грибовецькой свалке произошел 28 мая, вечером. Загорелось 400 "квадратов". До воскресенья, возгорание распространилось на 750 кв. м. От огня и густого дыма пострадали окружающие села и сам обласной центр в 6 километрах от свалки. В понедельник утром спасатели сообщили, что пожар удалось ликвидировать.

Сейчас вы читаете новость «В горящую свалку на Львовщине провалились трое людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть