Ексклюзивы
среда, 26 марта 2014 15:04

В Черкасской области члены Народной рады таскали чиновника за галстук

В Черкасской области члены Народной рады  таскали чиновника за галстук

В городе Шпола Черкасской области против представителей Народной рады милиция открыла уголовное производство за хулиганство. 24 марта около десятка членов Народной Рады ворвались в кабинет новоизбранного председателя райсовета Ивана Скорика. Угрожая, заставили его написать заявление об увольнении. После чего мужчину забрала скорая помощь.
Об этом он сообщил корреспонденту Gazeta.ua.
"Председателем меня избрали в прошлую пятницу. В понедельник в 8 утра зашел в кабинет. И тут врывается более десятка человек от Народной рады. Требовали, чтобы написал заявление на увольнение. Когда я отказался, начали угрожать. Хватали за галстук. Сказали, что будут действовать через мою семью. Хотели повесить на меня табличку "лжец" и водить по кабинетам администрации, чтобы показать, как разговаривают с теми, кто их не слушает. Не давали выйти из кабинета, угрожали сжечь администрацию, а на площади поджечь шины. Я написал заявление. Через несколько часов меня забрала скорая" , - рассказал Gazeta.ua Иван Скорик.
Руководитель местной "Свободы" Вячеслав Кишинько информацию об избиении Скорика опровергает.
"Мы ему корректно сказали, что нельзя так относиться к людям. Предложили написать заявление по собственному желанию. Никакой таблички я не цеплял и не видел. Никто не угрожал и за галстук не таскал, лжецом - обзывали. Потому что он на сессии пообещал шполянам, что напишет заявление об увольнении. Ждали его на воскресном Виче, а он не пришёл", - говорит Кишинько.
Делом занимаются правоохранители. В областной милиции говорят, что членам Народной рады грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением до 4 лет, если их вину докажут.

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области члены Народной рады таскали чиновника за галстук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть