Ексклюзивы
суббота, 12 ноября 2016 09:15

Скоро появится новый мост через Днепр

Скоро появится новый мост через Днепр
Фото facebook

Новый мост через Днепр могут свести в Кременчуге на Полтавщине. Его построят рядом с Крюковским - наиболее разрушенным в Украине.

Об этом сообщил руководитель Укравтодора Славомир Новак в Полтаве. Приехал на рабочую встречу с Валерием Головком, губернатором Полтавщины.

"Несколько дней назад рассматривали эту проблему с японскими специалистами. Они также посоветовали построить новый мост через Днепр. Будет дешевле, чем ремонтировать старый. Этот мост имеет большое стратегическое значение, поскольку соединяет промышленные регионы с центральными областями. Большой грузовой поток транспорта будем постепенно переправлять, ибо сейчас состояние старого моста не позволяет его эксплуатировать", - сказал Славомир Новак .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часть дороги Одесса-Рени закроют на полгода.

"Новый мост надо было построить еще лет пять назад. Старый оставим для поездов, а новый будет сугубо для автомобилей. Придется построить две автомобильные развязки, чтобы разгрузить его. Это не только сочетание двух частей Кременчуга, а и важная автомагистраль. В следующем году будем обращаться в Кабмин с просьбой выделить средства", - рассказал Валерий Головко.

Крюковский мост - самый разрушенный в Украине. Длина - 962 метра. Через него проходит две дороги государственного значения - "Борисполь - Днепропетровск - Запорожье" и "Полтава - Александрия". За сутки проезжает в среднем 3 тыс. грузовиков. Местные называют его мостом самоубийств - через большое количество суицидов.

Ремонт трассы Одесса-Рени будет транслироваться в прямом эфире.

Сейчас вы читаете новость «Скоро появится новый мост через Днепр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть