Ексклюзивы
среда, 13 июля 2016 10:18

СБУ задержала нелегальных "коллекторов"
3

Сотрудники Службы безопасности Украины во время спецоперации задержали в Виннице участников организованной группировки, которые специализировались на вымогательстве денег у жителей разных регионов Украины на "заказ" частных кредиторов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав группировки входили неоднократно судимые лица, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Во время спецоперации, проведенной одновременно в разных районах Винницы, сотрудники спецслужбы задержали шестерых членов банды", - говорится в сообщении.

Известно, что к злоумышленникам обращались частные кредиторы, которые предлагали "посодействовать" в возврате денег с должников. Участники группировки за услуги добавляли свой процент к существующей сумме задолженности.

"Правоохранители задокументировали многочисленные факты силового вымогательства долгов с граждан. В случае отказа злоумышленники угрожали физической расправой, уничтожением или повреждением имущества. У участников группировки сотрудники СБУ обнаружили долговые расписки под залог квартир, домов, земельных участков и транспортных средств, которые доказывают проведение криминальных сделок", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Винницкий патруль устроил погоню за пьяным полицейским

Открыто уголовное производство. Во время досудебного следствия членам группировки могут инкриминировать совершение других преступлений. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и задержания сообщников группировки.

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала нелегальных "коллекторов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть