Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 05:55

Россия отправила в Крым новые образцы вооружения

Россия отправила в Крым новые образцы вооружения
seabreeze.org.ua

Центр дальней космической связи в Крыму получил пять новых образцов вооружения и в 2016 году начнет управлять спутниками.

Об этом сообщил начальник штаба 15-й армии ВКС (особого назначения) Анатолий Нестечук, пишут РИА Новости.

"Уже поставлено пять новых образцов вооружения. Я думаю, что со следующего года мы начнем с Евпатории сеансы управления космическими аппаратами", - сказал Нестечук.

Он также отметил, что срывов в выполнении планов нет, и вся система наземного контроля гарантированно будет заменена до 2020 года.

Отмечается, что после аннексии Крыма на территории научно-исследовательского комплекса, созданного в 1978 году, был создан радиоастрономический телескоп РТ-70. Также там размещены антенны для управления украинским космическим аппаратом "Лыбидь".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия размещает оперативно-тактическое ядерное оружие в Крыму, что может использоваться в первую очередь против европейских стран - стран-членов НАТО". Это и оперативно-тактические ракеты комплекса "Искандер-М", бомбардировщики Ту-22М3, а также подводный флот.

Сейчас вы читаете новость «Россия отправила в Крым новые образцы вооружения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть