Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2015 14:30

"Постоянного вокалиста у нас не будет, они будут чередоваться" - музыканты из группы "Скрябин"

 Музыканты из "Скрябина" во Львове рассказали, кто заменит солиста группы Андрея Кузьменко. В воскресенье они сыграли 3-часовой концерт памяти Кузьмы на "Арене Львов".

Автор: Христина СТАРЕЦКАЯ
  Алексей Зволинский
Алексей Зволинский

"Будем работать в формате "Скрябин и друзья", - сказал гитарист Алексей Зволинский. - Постоянного вокалиста не будет, они будут чередоваться. Видимо, будем сотрудничать с Женей Толочним и Женей Галичем. Мы работаем отдельно, и они отдельно. А когда у нас есть заказы на выступления - договариваемся о вокале с одним или другим".

Женя Толочный - финалист шоу "Голос Страны", Женя Галич - лидер рок-группы O. Torvald, в шоу-бизнес его ввел именно Кузьма.

Друг и продюсер Кузьмы Владимир Бебешко так прокомментировал решение музиканів "Скрябина".

Автор: Христина СТАРЕЦКАЯ
  Владимир Бебешко
Владимир Бебешко

"Судьбу коллектива должны определить сами музыканты "Скрябина" и семья Андрея, которой принадлежит бренд, - рассказал Gazeta.ua Бебешко. - По моему мнению, заменить Кузьму невозможно. Потому что его сила не столько в вокале, как в харизме, способности зажигать аудиторию, импровизировать. Каждый, кто попытается перепеть его песни, терпит неудачу, непринятие публики. Думаю, под руководством коллектива "Скрябин" стоило бы создать новую группу "Скрябин-нью" или "Скрябин-два" с новым лидером. Который бы исполнял новые песни, но такие же драйвовые и сильные. Правда, среди нынешних молодых певцов таких харизматичных, как Кузьма, пока не вижу".

Бебешко готовит с музыкантами "Скрябина" другой проект - концерты памяти Андрея Кузьмы, которые будут проходить в небольших городах.
"Суперзвезд, как Вакарчук, там не будет, потому что у них свои графики, - сказал Бебешко. - Но будут такие сильные артисты, как Александр Положинский из "Тартака", Олег Собчук из "С.К.А.Й". Приглашу и молодых исполнителей, пусть проявят себя".

Напомним, Андрей Кузьменко погиб 2 февраля 2015 года в ДТП. Музыканты группы "Скрябин" организовывают концерты памяти своего солиста, в которых принимают участие известные украинские певцы. Первый состоялся 20 мая в киевском Дворце Спорта. 21 июня – на стадионе "Арена Львов". Следующий планируют провести в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «"Постоянного вокалиста у нас не будет, они будут чередоваться" - музыканты из группы "Скрябин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть