Ексклюзивы
воскресенье, 12 июня 2016 17:45

Полиция усилила охрану фан-зоны Евро-2016
2

Сегодня, в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Германии, полиция проводит усиленные меры безопасности в районе фан-зоны Евро-2016 в Харькове, где вечером будет проходить прямая трансляция игры.

Об этом сообщили корреспонденту Gazeta.ua в пресс-центре облуправления милиции, комментируя обстановку.

В частности, охрану порядка в центре Харькова на площади Свободы, где расположена фан-зона, будут обеспечивать 110 полицейских, включая оперативников, кинологов и взрывотехников.

Кроме того, сегодня будут работать 70 сотрудники Национальной гвардии Украины, по отдельному плану будут действовать силы патрульной полиции.

Также усилено патрулирование вблизи расположения фан-зоны - в саду Шевченко, на центральных улицах города.

Правоохранители призывают харьковчан соблюдать порядок и не нарушать закон.

"В целом, сегодня правоохранители усиливают меры безопасности в Харькове", - отметил источник в беседе с корреспондентом.

При этом он напомнил, что анонимная информация о заминировании фан-зоны 9 июня, в канун ее открытия, оказалась ложной: "в результате осмотра правоохранителями не было обнаружено никаких взрывных устройств".

По словам собеседника, за 3 дня работы фан-зоны правонарушений не зафиксировано.

Как сообщала Gazeta.ua, фан-зона Евро-2012 в Харькове является крупнейшей в Украине. По данным организаторов она может вместить от 30 до 80 тысяч болельщиков.

Накануне ее открытия оргкомитет сообщил, что на харьковской фан-зоне Евро-2016 покажут все матчи за исключением игр сборной России:

"Будут транслироваться все матчи, за исключением игр сборной России. Это рекомендация силовых структур и наша принципиальная позиция. Позиция организаторов и людей, отвечающих за безопасность на фан-зоне".

Сейчас вы читаете новость «Полиция усилила охрану фан-зоны Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть