Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2014 19:09

От Евромайдана доНебесной Сотни - во Львове открыли интерактивную выставку о Революцию Достоинства
12

Фото: Ольга Швед

Во Львовском Дворце искусств открыли интерактивную экспозицию "Революция Достоинства: цена свободы", организованную телеканалом ZIK совместно с известными художникам. Виставка небом соединила в себе иллюстративную составляющую, видеоряд и музыкальное оформление.

На экспозиции во Дворце искусств есть все атрибуты революционного Майдана шины, баррикады, брусчатка и "коктейли Молотова", каски, а на дворе - бочки с пламенем. На выставке представлены фотографии студенческих митингов, которые напоминают, как все начиналось и до событий настоящего.

"Проект"Революция достоинства: цена свободы" призван почтить героев, погибших на Майдане, но не пафосными речами и мероприятиями, а возможностью вспомнить трагические страницы прошлой зимой, переосмыслить события, самому себе ответить на болезненные вопрос" исчезла несправедливость, социальные беды и коррупция , против которой восстали миллионы людей?","В конце концов, изменился я сам (сама)?", - объясняет автор идеи проекта Мирослав Откович.

На выставке можно посмотреть документальные кадры Революции, здесь обустроили "стену памяти" с фамилиями погибших на Майдане и в АТО. Погибших на Майдане и во время АТО на Донбассе почтили минутой молчания, а затем исполнили Гимн Украины.

Проект "Революция достоинства: цена свободы" будет во Львове до 15 января.

Сейчас вы читаете новость «От Евромайдана доНебесной Сотни - во Львове открыли интерактивную выставку о Революцию Достоинства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть