Ексклюзивы
воскресенье, 11 декабря 2016 14:52

Новый руководитель заповедника не знает, что такое экосистема

Новый руководитель заповедника не знает, что такое экосистема

Победителем скандального конкурса на должность руководителя Национального природного парка "Тузловские лиманы", стал Виталий Чакир. Он набрал 42 балла из 135 возможных. Его кандидатуру рекомендовал департамент экологии ОГА.

Общественный активист и эколог Владислав Балинский опубликовал видео заседания комиссии, на котором экзаменовали будущего директора национального природного парка в рамках отбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На Одещине браконьеры напали на сотрудников природного парка

Активисты недоумевают, как Чакир мог стать победителем, если он не знает ответов на элементарные вопросы: что такое экосистема, какие виды рыб обитают в НПП "Тузловские лиманы".

"По-моему, настало время люстрации и в самой коррупционной сфере Украины — экологической. И начаться она должна именно с ОГА", — считает Владислав Балинский и призывает сотрудников департамента экологии дать общественности ответ, за какие профессиональные качества они дали рекомендацию такому "победителю".

Нынешний руководитель нацпарка Иван Русев в конкурсе не участвовал. По его словам, он принципиально не подавал документы на участие, чтобы в пятый раз не проходить "по кругу унижения".

"Я не могу принять правила наперсточников. Не для того я отдал 30 лучших лет своей жизни охране природы и формированию заповедных территорий в нашем регионе на общественных началах. Кроме этого, за год, я вместе со своей профессиональной командой показал, что в государственной организации, при невероятно минимальном бюджете НПП "Тузловские лиманы", как и на других 37 нацпарках Минприроды, при наличии воли и соблюдении законодательства, можно навести элементарный порядок и поднять имидж парков, дать возможность местных жителям почувствовать себя хозяевами на земле, дать сигнал нашим европейским соседям, что мы люди, а не банда вандалов и дикарей", — отметил Русев

Сохранить

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «Новый руководитель заповедника не знает, что такое экосистема». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть