Ексклюзивы
суббота, 18 апреля 2015 21:59

На самом деле порядок букв в слове не имеет значения - познавательную выставку для детей привезли во Львов
19

Фото: Леся Межва

Одесский "Музей интересной науки" привез во Львов выставку, на которой "всего надо касаться руками". Познавательная экспозиция с магнитами, шариками, кубиками, колесами, зеркалами рассчитана на детей всех возрастных групп.

"Однако она еще больше восхищает взрослых. Даже 40-летние приходят и открывают для себя то, что им забыли рассказать учителя когда-то в школе," - говорит одесситка Валерия Ємельницкая, координатор. Интерактивный зал под названием "Почувствуй себя исследователем" разместили в Львовском природоведческом музее.

В Одессе музей науки основан в 2014 году. Там выставочная площадь составляет 1300 кв. м и есть 120 научных экспонатов, которые обновляются. Они касаются всех законов науки и природы, всего, что окружает человека и что он делает ежедневно. Объяснения всех физических явлений экспозиции написаны просто и доступно для детей.

"Основатели музея - обычные родители Маргарита и Юрий, которые поняли, что школа не дает всех интересных знаний ребенку - за финансовой несостоятельности, или из-за загруженности программы. Наши экспонаты созданы для того, чтобы их касаться и двигать, ведь только так можно самостоятельно провести настоящий эксперимент. Родители и дети могут провести здесь достаточно времени, осуществить много опытов, составлять фигуры и кубики, разгадывать загадки и даже покричать. Интересно, что в Одессе в такой ранний час у нас посетителей почти нет, видно, одесситы дольше любят поспать. А здесь в субботу утром - папы и мальчишки уже играют и познают мир", - добавляет Валерия.

Выставка продлится до июля. Экспонаты будут довозиться. Вход для взрослого - от 50 грн в будни и 70 в выходной день, для детей - 40 и 60 соответственно. Для семьи, студентов, пенсионеров скидки. Детям до 14 лет вход без взрослых запрещен, детям до 3-х лет - бесплатный. Работает выставка с 10 до 21 часов ежедневно.

Сейчас вы читаете новость «На самом деле порядок букв в слове не имеет значения - познавательную выставку для детей привезли во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть