Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2016 11:37

На фольклорном фестивале выступают коллективы из пяти стран
22

Фото: Ольга ВАСЬКИВ

Во Львове из 24 августа продолжается международный фестиваль "Этновир". До 28 августа во Львове будут выступать фольклорные коллективы из разных стран мира. В этом году в фестивале принимают фольклорные коллективы из Сербии, Польши, Чехии, Индии и Украины. На площади Рынок и площади Музейной на сценах проходят выступления.

25 августа на главной сцене на площади Рынок выступали детские львовские коллективы с танцевальным номером, коллективы из Сербии, Индии, Чехии и украинские танцоры. Фестиваль собрал тысячи зрителей.

"Я не пропускаю ни одного выступления. Где еще будет возможность увидеть, как танцуют чехи, индийцы или как поют свои национальные песни сербы. Иностранцы в национальных костюмах гуляют по городу и радостно фотографируются со всеми желающими. Индийцы еще и продают разноцветные бусы, игрушки и одежду", - говорит посетительница фестиваля львовянка Оксана Павлик.

26 августа состоится "Етнофешн" - показ мод в этностиле от участников фестиваля и известных дизайнеров. Во все дни работает ярмарка "Кухни народов мира".

"Каждый год мы выбираем новые коллективы, которые выделяются харизмой и сильной хореографией", - говорит директор фестиваля "Этновир" Андрей Сидор.

Закончится фестиваль 28 августа традиционным вечером дружбы и понимания всех участников.

Сейчас вы читаете новость «На фольклорном фестивале выступают коллективы из пяти стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть