Ексклюзивы
суббота, 26 июля 2014 14:29

"Мера Кременчуга могли убить киллеры из Восточной Украины", - бывший УБОПовец

"Мера Кременчуга могли убить киллеры из Восточной Украины", - бывший УБОПовец
http://www.sport-express.ua

Мэра Кременчуга Олега Бабаева могли убить киллеры из Восточной Украины.

Такую версию Gazeta.ua высказал бывший начальник Кременчугского УБОП Руслан Крахмилец.

"Вчера стреляли в дом мэра Львова Андрея Садового, сегодня убили Бабаева. Поэтому одна из главных версий: идет целенаправленная ликвидация мэров городов Украины для того, чтобы в городах начался хаос, дестабилизация. В такой момент в города могут быть введены определенные группировки людей, которые лояльны к самопровозглашенной ДНР и ЛНР. Или же эти люди могут начать расшатывать ситуацию в городах, чтобы здесь началось повторение сценария Восточной Украины. Поэтому вполне реально, что сами киллеры также с Востока. Тем более, что в этот регион сейчас поступает много неконтролируемого оружия ", - подчеркнул Крахмилец.

Убить мэра могли и конкуренты по бизнесу. Олег Бабаев возглавлял ОАО "Кременчугмясо", был членом наблюдательного совета банка "Финансы и кредит", президентом футбольного клуба "Ворскла".

"У Бабаева были скандалы с крупным бизнесом, вспомните хотя бы его"отжим"местного телеканала" Визит ". Слышал, что были определенные скандалы в последнее время и с его футбольным клубом. Одним словом надо отрабатывать все версии ", - добавил бывший милиционер.

Руслан Крахмилец убежден, убийц мэра не найдут.

"Их невозможно найти. При Януковиче милицейская система была уничтожена. Все профессионалы вышли из этой структуры и сейчас имеют другие работы и не хотят возвращаться. Система гнилая, то какие профессионалы там сейчас могут быть? Там остались в основном только приспособленцы. Если и есть порядочные милиционеры, то они сидят тихонько и уже потеряли свои оперативные навыки. Кроме того, сейчас на востоке страны война и большого резонанса по убийству не будет", - подытожил Руслан Крахмилец.

Напомним, Олега Бабаева застрелили сегодня утром в Кременчуге. По информации милиционеров, стреляли в мэра, когда он выбрасывал пакеты с мусором.

Сейчас вы читаете новость «"Мера Кременчуга могли убить киллеры из Восточной Украины", - бывший УБОПовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть