Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2014 16:54

Львовяне готовы принимать крымчан-беженцев

Львовяне готовы принимать крымчан-беженцев
Фото: stadion.lviv.ua

Львовяне заявили о готовности принять у себя всех жителей полуострова Крым, которые из-за сложной ситуации на родине боятся там оставаться. Первую семью активисты львовского Евромайдана принимают уже в понедельник.

"Проблема в том, что эти семьи преимущественно с детьми. Поэтому хостелы им не очень подходят. Сегодня жители и предприниматели соглашаются предоставить свое свободное жилье, которое сдавали в аренду, или принимать людей у себя дома. Однако количество беженцев будет расти. Потому что они звонят и сообщают, что боятся сами, боятся их дети. Говорят, по улицах ходят люди с автоматами. А над ними летают самолеты. Держим с ними связь через активистов-евромайдановцев, которые есть на полуострове. Поэтому просим всех, кто готов помочь нашим братьям из Крыма, сообщать нам. Конечно, им нужны будут и продукты, деньги, возможно работа", - рассказал майдановец Олег.

Активисты Евромайдана предоставили номер телефона 0639784003, который является единым для тех, кто желает приехать и для тех, кто хочет принять приезжих.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне готовы принимать крымчан-беженцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть